Поделиться событием, которое в уходящем году стало значимым, а главное, приятным и первым в жизни, мы попросили жителей Полоцка.

Общество

В жизни каждого человека происходят события, которые он затем вправе определять как наиболее значимые. Это могут быть разные моменты, но у каждого они, безусловно, есть. Поделиться событием, которое в уходящем году стало значимым, а главное, приятным и первым в жизни, мы попросили жителей города.

%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0Елена Белова, инженер по сметной работе УП «Витебское предприятие противопожарных работ»:
— В нашей семье в этом году появился первенец. Самое интересное, что родила я Женечку в первую годовщину нашей свадьбы. Можно сказать, сделала нам с мужем подарок, подарок бесценный. Хотя процесс родов был нелегким, но обо всем забыла, как только взяла малыша на руки. Ощущение непередаваемое! Вижу его всего несколько минут, а уже так безумно люблю! Рождение ребенка — это и правда настоящее чудо! Нашему зайчику, котику, рыбке, солнышку… всего месяц, но каждый день мы замечаем, как он растет, даря нам улыбки, и уже с мужем Николаем спорим (в шутку, конечно), по чьим стопам он пойдет. Но на сегодняшний день для нас самое главное, чтобы он был здоровеньким.

%d0%b7%d1%8f%d0%b7%d1%8e%d0%bb%d1%8fМаша Зязюля, ученица 1 класса СШ №10:
— В этом году я пошла в первый класс, тетя мне подарила рюкзак с долматинцем. В школу очень хотелось, чтобы потом получить высшее образование и стать, как мама, бухгалтером. Сначала я растерялась, так много было детей, но потом освоилась, и теперь у меня много друзей. Ирина Витовна учит нас математике, которую я очень люблю. Сначала примеры делала с ошибками, теперь получается лучше. А еще в этом году я стала ходить в Дом детского творчества, в школу юного дизайнера «Нескучайка». Сейчас мы с Кристиной Айнаровной делаем декупаж коробки салфетками. Мне нравится.

%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2Алексей Тарасов, участковый инспек­тор милиции Полоцкого РОВД:
— Уходящий год для меня знаменателен тем, что осенью я впервые пришел на службу в Полоцкий РОВД. Привели меня сюда желание делать важное дело, защищать и помогать людям, социальные гарантии и престижность службы. Правда, в ПГУ меня не хотели отпускать, рекомендовали работу по профилю — преподавателем физкультуры. Но я задолго до окончания вуза решил служить в милиции, даже приходил сюда узнать об условиях приема на работу. Это желание подогревал и брат, который учился в Академии МВД. Руководство РОВД смогло договориться с деканатом, и меня отпустили. Знаю от брата, какие сложности и тяготы придется преодолевать, но считаю, что выбор сделал правильный.

%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%86%d0%ba%d0%b0%d1%8fЛариса Каленицкая, учащаяс­я Полоцкого колледжа УО «Витебски­й государственный университет им.П.М.Ма­шерова»:
— В этом году я закончила 9 классов в СШ №14 г.Новополоцка и поступила в колледж на отделение «Иностранный язык». Надо сказать, что до этого я мечтала стать медиком. Но тесты, которые проводил школьный психолог, показали, что мое призвание — педагогика. Я даже стала замечать у себя склонности к изучению иностранных языков. И тогда мама предложила поступать в колледж, о существовании которого в Полоцке я не подозревала. Мы посмотрели ролик об учебном заведении, побывали на Дне открытых дверей, и я убедилась, что это мое. Первые месяцы учебы подтвердили правильность сделанного выбора. Конечно, учиться здесь тяжелее, чем в школе. Но эта новая ступень в моей жизни, и я справлюсь.

%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b9Юля Горностай, полочанка, в отпуске по уходу за ребенком:
— У нас с мужем Александром трое деток, мальчишки. Младшему Максимке 9 месяцев. И вот как многодетная семья мы смогли построить квартиру. До этого несколько лет жили на съемных. Конечно, непросто было обзавестись своими метрами, но уже волнения и переживания в прошлом. Сейчас обживаемся. Наконец-то! Можно и ремонт какой хочешь сделать, и мебель покупать получше. Да и гостей приятно встречать полноправной хозяйкой. Но на этом мы не собираемся останавливаться. Муж потихоньку строит дом для нашей большой семьи. Так что главное новоселье у нас впереди.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *