Отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома с начала года зарегистрирован сотый ребёнок

Общество

Рождение ребенка — всегда большая радость. А для счастливых родителей, полочан Надежды Эдуардовны и Анатолия Александровича Летягиных, это событие стало знаковым вдвойне. Их доченька Анастасия стала сотым ребенком, зарегистрированным с начала года в отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома.

Приятная неожиданность стала поводом для большого мероприятия, открывающего праздничные акции, приуроченные к 100-летию со дня образования органов, регистрирующих акты гражданского состояния Республики Беларусь.

В торжественном чествовании сотого ребенка принял участие начальник главного управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько, который поздравил родителей с радостным событием и отметил, что в юбилейный для органов ЗАГС год это уже пятая подобная регистрация в области. Разделить радость рождения маленькой Насти пришли также управляющий делами Полоцкого райисполкома Сергей Труханов, представители Полоцкой городской организации РОО «Белая Русь» во главе с Татьяной Полушкиной, заместитель председателя Полоцкой районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Кулик.

Счаст­ливые родители растрогались от теплых слов, подарков, цветов. А старшая доченька Ксюша, которой в день рождения сестренки исполнилось четыре годика, с присущей детской непосредственностью радовалась подаренной ей кукле ручной работы, деловито принимала букеты для мамы. А потом без стеснения приняла приглашение папы станцевать для всех танец под музыкальные выступления артистов педколледжа Оксаны Суравцевой и Павла Зеленко. Как позже признался папа Анатолий Александрович, это их Ксюша и сестричку себе напророчила, и дату ее рождения в точности предсказала.

«Это наш маленький экстрасенс», — шутят в семье Летягиных и ждут новых радостных прогнозов. …Праздничное мероприятие никоим образом не нарушило младенческий сон маленькой Настеньки, которая мирно спала поочередно на маминых и папиных руках. Уже после окончания церемонии Надежду и Анатолия поздравили с радостным событием пришедшие коллеги: кондитеры ООО «Ресттрэйд» Евгения Морокова и Марина Изофатова, водители ООО «Интеравторесурс» Павел Кругликов и Сергей Кухарёнок. А начальник отдела ЗАГС Полоцкого райисполкома Наталья Соловьёва пригласила родителей еще не раз посетить их по приятному поводу и разделить радостные моменты семейной жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *