С блестящими успехами вернулись учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа с Международного фестиваля красоты «Невские берега»

Молодежь

С блестящими успехами вернулись учащиеся Полоцкого государственного химико-технологического колледжа с Международного фестиваля красоты «Невские берега», проходившего в российском Санкт-Петербурге.

На Международном чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок Дружбы талантливые девушки — Юлия Мордяхина и Владислава Мелехова — завоевали три диплома и два кубка. Творческая команда Полоцкого колледжа также награждена дипломом за активное участие в Международном фе­стивале красоты.
Покорять северную столицу соседнего государства отправились учащиеся отделения парикмахерского искусства и декоративной косметики, которых обучает преподаватель Елена Андрукович, а также выбранные ими модели и преподаватель колледжа Татьяна Харитонова. Полочане присоединились к республиканской команде «Лига творческой молодежи», в которую вошла талантливая молодежь из других регионов нашей страны. По итогам конкурса белорусский дружный состав занял І командное место среди стран ближнего зарубежья России.
Наши конкурсантки участвовали в 4-х номинациях конкурса и в 3-х завоевали дипломы. Талант и мастерство Влади­славы Мелеховой оценены двумя наградами: созданному ею образу модели в номинации «Мужской образ. Юниоры» все судьи поставили высшие баллы и присудили I  место, образ в номинации «Женские мастера. Индивидуальный разряд. Модная категория. Модная стрижка с укладкой. Учащиеся» оценили V призовым местом. В этой же номинации дипломом ІІ степени награждена полочанка Юлия Мордяхина.
Обладательницы дипломов и модели Станислав Левандовский, Александра Галузо, Наталья Кузьмицкая и Александра Курилович привезли из Санкт-Петербурга море впечатлений. Все они очень радовались своему участию в престижном фестивале красоты. Рассказали, что конкурсанткам нужно было не только успеть сделать стрижку ножницами на предварительно окрашенных волосах за 40 минут, но и представить на суд жюри полный образ. Модели оценивалась на наглядность, читаемость, актуальность и по другим критериям. Полочанки пустили в ход все козыри: их модели отличались не только модными ассиметричными стрижками, но и выигрышно смотрелись другие акценты — яркие носки, значки, клипсы, сумки, шарфы, броский макияж. Кроме участия в конкурсе, наши творческие девчата посещали мастер-классы от известных парикмахеров-модельеров.
— Конечно, конкурсная мода отличается от бытовой. В этом и была сложность при подготовке к поездке на конкурс в Санкт-Петербург, нужно было творить что-то неординарное, и мы старались, — рассуждали наши собеседницы. Они отметили, что дома, в Полоцке, прохожие обращают повышенное внимание на их зеленые и розовые волосы. Но девушки по этому поводу не огорчаются: пока они учатся — могут несколько раз сменить и прическу, и образ. По их мнению, выглядеть необычно, но гармонично — это и есть мода сегодняшнего дня.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *