В отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома состоялась регистрация 100-го бракосочетания с начала года.

Общество

В летописи праздничных акций отдела ЗАГС Полоцкого райисполкома, посвященных 100-летию со дня образования органов, регистрирующих акты гражданского состояния Республики Беларусь, пополнение: на днях состоялась регистрация 100-го бракосочетания с начала года.

Стать сотой полоцкой парой, регистрирующей брак в этом году, по­счастливилось Анатолию Кли­менко и Оксане Евсей. Особый колорит их торжественному со­бытию придали участники народного ансамбля «Полацкія россыпы», которые встретили молодоженов и их гостей с веселой песней и вышитым рушником.
Провозглашая Анатолия Николаевича и Оксану Михайловну мужем и женой, начальник отдела ЗАГС Наталья Соловьёва напомнила им про обретенные вместе с созданием семьи обязательства — любить и уважать друг друга, заботиться друг о друге, хранить друг другу верность и все семейные вопросы решать вместе.


Молодые скрепили свое решение подписью, обменялись обручальными кольцами и получили свой первый семейный документ — свидетельство о регистрации брака. И тут пришел черед принимать поздравления. С искренними словами добрых напутствий управляющий делами Полоцкого райисполкома Сергей Труханов вручил молодой семье Сертификат о  100-й регистрации брака в отделе ЗАГС в год столетнего юбилея органов, ре­гистрирующих акты гражданского состояния Республики Беларусь. Участие в торжестве приняли и представители ОО «Белорусский союз женщин». Председатель Полоцкой рай­онной организация данного общественного объединения Алина Щукина поздравила Анатолия и Оксану с рождением их семьи, пожелала молодоженам благополучия, солнечного света, тепла, счастья и взаимопонимания, вручила поздравительный адрес и подарок.
Блестели слезы на глазах родителей, звучали поздравления гостей и нежная мелодия, под которую новобрачные исполнили свой свадебный танец. Оригинальным приветствием встречали новоиспеченных мужа и жену артисты… На Полотчине родилась сотая семья. Пусть же путь ее будет долгим и светлым, а в сердцах супругов всегда живет любовь.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *