В рамках мероприятий «Полоцк — молодежная столица» и Недели леса с 4 по ­­ 6 апреля в Полоцке реализуется молодежный проект «Посади свое дерево!».

Молодежь

В рамках мероприятий «Полоцк — молодежная столица» и Недели леса с 4 по ­­ 6 апреля в Полоцке реализуется молодежный проект «Посади свое дерево!».

Более 500 вечнозеленых западных туй предоставило для проекта ГЛХУ  «Полоцкий лесхоз», которое отмечает нынче свой 80-летний юбилей. Деревья высаживает молодежь на территории полоцких предприятий, организаций и учреждений. Составляющими проекта станут несколько акций. Акция «В Полоцке учусь и этим горжусь…» соберет выпускников учреждений среднего, среднего специального и профессионально-технического образования, которые примут участие в посадке и благоустройстве территорий учреждений образования.

В ходе акции «В Полоцке служу и этим горжусь…» демобилизованные военнослужащие высадят аллею Почета с именными бирками вместе с воинами нового призыва. А участниками акции «В Полоцке тружусь и этим горжусь» станут молодые специалисты организаций, предприятий и учреждений.


Организаторами молодежного проекта выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома и ГЛХУ «Полоцкий лесхоз».


В честь 80-летия со дня образования Полоцкого лесхоза высажена аллея на территории СШ №15, в которой действует школьное лесничество «Раніца». Участниками акции стали юные лесники. Проект призван  способствовать формированию бережного отношения к природе, воспитывать чувство долга и патриотического отношения к Полоцку.

На фото Полоцкий государственный химико-технологический колледж



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *