Многие жители Полоцка и Полоцкого района проголосовали досрочно

Главное

Со вторника началось досрочное голосование на выборах в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва. Многие жители Полоцка и Полоцкого района воспользовались правом сделать свой выбор.

Вчера на избирательном участке №3, расположенном в Полоцком городском Дворце культуры, досрочное голосование шло активно. Заранее реализовать свое конституционное право с самого утра пришли пожилые жители закрепленных за участком домов и молодежь. «За полчаса проголосовали 10 человек, — рассказала председатель избирательной комиссии Анна Бурносенко. — И вчера наибольшую активность избиратели проявили в первой половине дня». Вместе с помощниками — заместителем председателя комиссии Зинаи­дой Гуменник и членом комиссии Майей Куксёнок — Анна Ивановна доброжелательно встречала пришедших на участок избирателей, им вручались избирательные бюллетени и предлагалось в кабинке для голосования сделать выбор в пользу того или иного кандидата в депутаты.

Здесь же, на участке, на информационном стенде желающие изучали сведения о выборах-2018 и кандидатах в депутаты.
Мы познакомились с несколькими избирателями. 88-летняя полочанка Галина Михайловна Лысёнок, проживающая по улице Гоголя, 14, зашла на избирательный участок по пути на почту. «Вышла за квартиру заплатить, но сначала — на выборы.

В воскресенье поеду в гости в Россоны, поэтому проголосовала сегодня», — рассказала пожилая полочанка. Выборы она считает важной политической кампанией, в которой обязательно нужно участвовать.
Нашими собеседниками также стали избиратели Светлана и Андрей Ромашко. Супруга, которая работает в Полоцкой дет­ской художественной школе, пришла на избирательный участок вместе с мужем, который в воскресенье будет работать на выборах, как член избирательной комиссии, — на избирательном участке №11 в Полоцком государственном экономиче­ском колледже.

Избиратели рассказали, что всегда занимают активную граждан­скую позицию, с претендентами на депутат­ский мандат познакомились заранее. По их мнению, депутат местного Совета может посодействовать своим избирателям в решении самых разных вопросов. Свой выбор они сделали в пользу кандидатов, которым по плечу сделать жизнь на Полотчине более комфортной.