Председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук уверен, что динамичное развитие региона напрямую зависит от слаженной работы всех ветвей власти.

Главное

В воскресенье, восемнадцатого февраля, жители Полотчины выберут тех, кто будет представлять и отстаивать их интересы в органах власти. Председатель Полоцкого райисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Николай Шевчук уверен, что динамичное развитие региона напрямую зависит от слаженной работы всех ветвей власти:

– В канун значимого и ответственного события в общественно-политической жизни нашего района и страны в целом — выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, которые пройдут 18 февраля, хочется еще раз обратиться к избирателям — мы не должны оставаться сторонними и равнодушными наблюдателями происходящего.

Будущее нашей родной Полотчины мы должны созидать вместе. Уверен, что полочанам небезразлично, кто будет представлять их интересы в местных Советах депутатов, и, значит, не сомневаюсь, они сделают свой выбор в пользу тех, кто всегда будет рядом… От каждого из нас зависит благополучие нашего региона и каждого из его жителей.
Местные органы власти — эффективный механизм реализации государственной политики на местах. Ведь вопросы, которые они решают, достаточно разнообразные: от благоустройства и наведения порядка — до выполнения государственных социальных стандартов и реализации программ социально-экономического развития. Именно на этом уровне власть максимально приближена к простому человеку, его нуждам и чаяниям. Является закономерным, что избиратели отдают предпочтение людям неравнодушным к проблемам граждан, безмерно любящим свою малую родину  — свой город, село и его жителей.
Депутаты местных Советов играют важную роль в своих округах, тесно взаимодействуя с районными службами. Именно народные избранники — ближайшие помощники председателей сельских исполнительных комитетов в продвижении интересов населения, а также опора исполнительной власти в решении тех вопросов, где они компетентны.
Полочане всегда были патриотами своего края, честно и с полной отдачей трудясь на рабочих местах, воспитывая детей, отдавая дань уважения людям старшего поколения. И все, что мы вместе создали, надо сберечь и приумножить!
В Полоцком районе сложилась благоприятная социально-экономическая обстановка. Благодаря стабильной работе экономики наполняется бюджет, который депутаты утверждают, учитывая важнейшие задачи, стоящие перед городом и районом. Минувший год стал для нашего региона периодом стабилизации и одновременно проверкой на прочность достигнутого уровня развития экономики, мобилизации ресурсов предприятий и организаций, способности адекватно и оперативно реагировать на объективные вызовы времени.
Бесспорны достижения района в развитии промышленности, аграрного сектора, частного бизнеса, в образовании, культуре, охране здоровья и других сферах.
А успех в решении поставленных на будущее задач во многом будет зависеть от того, в каких условиях будут жить и работать люди, на каком уровне будет находиться трудовая и исполнительская дисциплина, насколько удастся обеспечить порядок на каждом рабочем месте.

Уважаемые земляки!
Дорогие избиратели!
В нашем районе создано 54 участка для голосования, по которым 43 представителя нашего района баллотируются в депутаты районного уровня и 11 — в областной Совет депутатов. Каждому из нас необходимо проявить активную гражданскую позицию и принять участие в выборах в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва. Давайте вместе выберем тех, кто дейст­вительно стремится решать наши насущные проблемы, и тем самым сохраним стабильность, спокойствие, мир и уверенность в завтрашнем дне.
Придите и сделайте свой  выбор!