Продавец ОАО «Дом торговли» Анна Балицкая успешно выступила на Республиканском конкурсе профессионального мастер­ства «Белорусский мастер-2018»

Люди

Чтобы успешно выполнять поставленные на рабочем месте задачи, нужно быть профессионалом. А чтобы быть в профессии лучшей, нужно не только быть мастером своего дела, но и обладать талантом. Именно он помог продавцу 5 разряда ОАО «Дом торговли» Анне Балицкой успешно выступить на Республиканском конкурсе профессионального мастер­ства «Белорусский мастер-2018» по профессии продавец непродовольственных товаров, организатором которого выступил Белорусский профсоюз работников торговли.

Анне было оказано высокое доверие представлять на конкурсе в Минске торговую отрасль Витебской области. И с поставленной задачей она справилась на «отлично»!
Подготовка к конкурсу участницы и группы поддержки проводилась под руководством заместителя директора Дома торговли Ольги Храмцовой. Следует отметить, в свое время Ольга Фаиловна также успешно представляла Полоцк на республиканском уровне, подтвердив высочайший уровень представительниц сферы торговли древнего Полоцка.
На открытии конкурса министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович отметил, что профессиональный конкурс — это не только позиционирование себя лично, но и представление школы своих предприятий. Анна Балицкая эту задачу выполнила достойно.
К примеру, одним из заданий конкурса было оформление тематического подарка. Казалось бы, упаковал коробку, перевязал нарядной ленточкой — вот и подарок. Но на сцене развернулось настоящее шоу: из большой, красочно оформленной подарочной коробки на гелиевых шарах буквально «взлетел» подарок — коробка с парфюмерной водой белорусского производства, а музыкально-текстовое сопровождение подчеркнуло его оригинальность, изысканность и универсальность.
Теоретические и практические конкурсные задания также были выполнены успешно. И это не случайно. Ведь Аня работает в замечательном предприятии торговли. Стандартное обслуживание в полоцком Доме торговли — значит качественное обслуживание: здесь вам скажут: «здравствуйте!», профессионально подберут нужные товары, расскажут об акциях и кредитных рассрочках, поблагодарят за покупку и пригласят приходить снова!
…Музыка, тексты, танец, стильные костюмы были восприняты строгим жюри и зрителями с восторгом! Талантливые и артистичные участницы полоцкой команды Вероника Самсонова, Светлана Балцевич, Алексей Лухт и Алла Ракова на сцене столичного универмага «Беларусь» вместе с главной конкурсанткой ярко и неординарно выступили с песенно-танцевальным номером «Мой Дом торговли — жизнь моя!».
Результаты конкурса еще раз подтвердили высокий уровень профессионального мастерства и творческого таланта работников Дома торговли: Анна Балицкая удостоена II места! Поздравляем!