В Полоцке с рабочим визитом побывал министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко

Общество

На прошлой неделе состоялась рабочая поездка министра образования Республики Беларусь Игоря Карпенко в Полоцк. Особое внимание во время визита было уделено трем учебным заведениям нашего города — филиалу Белорусского государственного технологического университета «Полоцкий государственный лесной колледж», Полоцкому государ­ственному химико-технологиче­скому колледжу и Средней школе №14 г.Полоцка.

Во время визита в учреждения образования министра сопровождали начальник управления образования Витебского облисполкома Дмитрий Хома, заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ирина Дроздова.
В лесном колледже министр ознакомился с материальной базой учреждения, организацией питания, с условиями проживания учащихся, побывав в учебном корпусе, столовой, общежитии. Вниманию Игоря Карпенко были представлены профессиональные навыки, которые в процессе учебы приобретают будущие вальщики леса. В ходе встречи с коллективом педагогов и учащихся колледжа была продемонстрирована «визитка» учреждения образования.

Игорь Васильевич поговорил с учащимися, интересуясь, из каких уголков республики они приехали учиться в  Полоцкий лесной колледж, спрашивал об учебной программе и о том, как учащиеся проводят свой досуг.
Не менее заинтересованным был визит министра и в химико-технологический колледж. Здесь особое внимание глава Министерства образования уделил материально-технической базе учебного заведения, состоянию территории и объектов, посетив все три корпуса колледжа. Также в ходе озна­комления с учебным заведением один из акцентов был сделан на уровень технической оснащенности учебного процесса. В СШ №14, выпускником которой является Игорь Карпенко, он побывал в школьном музее, тренажерном зале, кабинете информационных технологий.

А на состоявшейся встрече с педагогами — обсудил вопросы, касающиеся системы образования Республики Беларусь на современном этапе и основных направлений ее развития.
Таким образом, визит министра образования Республики Беларусь И.В.Карпенко в Полоцк был насыщенным и разноплановым.



Tagged