Нужно ли предъявлять машину в МРЭО для восстановления техпаспорта, если он утерян?
15.04.2018   //   Автор:   //   «Горячая линия», Общество   //   Нет комментариев   //   185 Views

«Нужно ли предъявлять машину в МРЭО для восстановления техпаспорта, если он утерян?» А.Д.Седунов.

Как проинформировал начальник Полоцкого РОВД Л.З.Казарян, согласно пункту 25 «Положения о порядке государственной регистрации и государственного учета транспорт­ных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств», утвержденных постановлением Совета Министров №1849 от 31.12.2002 г. (в редакции постановлений Совмина от 12.05.2017 г. №345), при совершении регистрационных действий (каковым является получение дубликата свидетельства о регистрации транспорт­ного средства) транспортное средство должно быть предоставлено собственником или доверенным лицом для осмотра в регистрационное подразделение по месту регистрации собст­венника в целях сверки номера кузова, кабины, шасси и сведений о транспортном средстве с учетными данными. Результаты осмотра транспортного сред­ства дейст­вительны в течение
30 дней.

Оставить комментарий