Команда Полоцкого государственного экономического колледжа заняла 1 место на республиканском конкурсе

Молодежь

На базе Белорусской государственной сельскохозяй­ственной академии состоялся ежегодный республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» среди учащихся учреждений среднего специального образования, ведущих подготовку специалистов для сельскохозяйственных организаций агропромышленного комплекса Республики Бе­ларусь.

В конкурсе приняла участие команда Полоцкого государственного экономического колледжа, для которой он оказался очень успешным — I командное место! Более того: все три призовых места в личном зачете завоевали также наши учащиеся. И это не случайность. Результат, который показывают учащиеся-бухгалтеры, стабильно высокий. Так, с 2000 года в копилке их побед 9 дипломов I степени, 3 диплома — II степени и 4 диплома — III степени.

Сегодня в числе лучших знатоков бухгалтерского учета, анализа и контроля — Елизавета Заведеева (диплом I степени). По мнению девушки, желанную победу в конкурсе ей принесли настойчивость, терпение и умение концентрироваться на выполнении поставленной задачи. Елизавета уверена, что блестящие знания по специальности, полученные в колледже, будут ею в скором времени успешно применены на первом рабочем месте в должности бухгалтера ГП «Островщина» Полоцкого района.

Александра Шах (диплом II степени) и Елизавета Андреева (диплом III степени) признаются, что за достигнутыми ими результатами на республикан­ском конкурсе профмастерства стоит многодневная кропотливая работа. Говоря об успехе, они отмечают значимую роль своих преподавателей учетно-экономических дисциплин С.А.Дубининой, Ж.В.Козловой, Ю.Е.Коновальчика, которые подготовили команду-побе­дителя.

Все учащиеся, удостоенные дипломов, обучаются в выпуск­ных группах и уже в августе приступят к работе бухгалтерами в сельскохозяйственных и иных организациях Витебской области. Впереди у них много возможностей использовать свои знания, старания и невероятное трудолюбие на благо той земле, на которой трудятся их роди­тели и деды. Пожелаем им удачи и вдохновения, дальнейших успехов и новых побед!

Н.В.ЖИГАР, преподаватель
учетных дисциплин
Полоцкого государственного
экономического колледжа.