Команда юных полоцких футболистов привезла домой кубок и медали

Спорт

Команда юных полоцких футболистов — воспитанников тренера-преподавателя Полоцкой ДЮСШ Антона Борейко, приняла участие в Международном турнире по футболу среди мальчиков 2007-2008 годов рождения на призы А.В.Прохорова, который проходил в г.Смоленске.

За призы сражались 12 команд: из россий­ских городов Смоленска, Калининграда, Александрова, Брянска, Каширы, Великих Лук и белорусских — Полоцка и Жодино.

Футболисты во время встреч демонстрировали упорную борьбу. Хозяева турнира — команды из Смоленска — завоевали четвертое и пятое места, призовое третье место заняли футболисты г.Великие Луки, а в финальном поединке сошлись белорусы: футбольный клуб «Полоцк» и «Торпедо». Наши земляки показали красивую, слаженную игру и в честной борьбе стали чемпионами турнира. Победителей отметили и индивидуальными призами: «Лучшим защитником» турнира признан Кирилл Чижевский и «Лучшим игроком турнира» стал Макар Масленников.

Радости юных полочан от одержанной победы не было предела. Они привезли домой кубок и медали, а также памятные сувениры от организаторов соревнований — Смолен­ского регионального отделения ЛДПР.