Беларусь предложила продлить новую автомагистраль Минск-Полоцк до Санкт-Петербурга

Общество

Беларусь предложила России продлить новую автомагистраль Минск-Полоцк до Санкт-Петербурга. Эта инициатива была озвучена сегодня на заседании совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси с Ленинградской областью, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского посольства в РФ.

«Белорусская сторона проинформировала коллег по совместной комиссии о начале работ по строительству автомагистрали Минск-Полоцк, — отметили в пресс-службе. — Ее продление через Ленинградскую область до Санкт-Петербурга позволило бы создать новые перспективы расширения сотрудничества с российским регионом».

«Это был бы новый совместный проект — «Льняной путь», к примеру, по аналогии с известным Шелковым путем», — сказал на заседании Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко. Как сообщалось БЕЛТА, накануне открытия Петербургского международного экономического форума состоялась встреча первого вице-премьера Беларуси Василия Матюшевского с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и седьмое заседание совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси с Ленинградской областью. Подписаны соответствующий протокол и программа торгово-экономического и социально-гуманитарного сотрудничества между правительством Беларуси и правительством Ленинградской области на 2018-2020 годы.