С хозяйским подходом, планомерно ведет благоустройство города КУП «ЖКХ г.Полоцка»

Общество

Цветущий город встречает лето. И для того, чтобы он радовал нас, жителей и гостей, уютными уголками, ухоженными аллеями и газонами, яркими, красивыми клумбами, необходима ежедневная и кропотливая работа.

Гуляя по нашим улицам, можно заметить, как Полоцк преображается с приходом теплых деньков. С хозяйским подходом, планомерно ведет благоустройство города КУП «ЖКХ г.Полоцка». Заботами участка «Зеленхоз» создаются цветочные композиции, подсаживаются деревья и кустарники, ряд задач решается трудами работников ремонтно-строительного участка (РСУ), спецавтобазы.
И в начале июня, готовясь встретить День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, особое внимание полочане уделили территориям, где пройдут праздничные мероприятия. На площадке возле памятника святой заступнице Полоцка мы встретили работников РСУ. Маляр Наталья Балабанова, которая в сфере ЖКХ трудится уже 15 лет, рассказала, что ежегодно ее привлекают к наведению порядка на данном объекте. В этот раз она работала здесь вместе с супругом Евгением, плиточником по профессии, — ремонтировали плитку, штукатурили трещинки, красили постамент и ограждение площадки.
— Это чудесный праздник, потому и настроение, с которым трудимся, хорошее, — поделилась собеседница. — Крестным ходом, правда, на этот раз пройти не удастся — у нас рабочий день, но в храме мы бываем и живем с Богом в душе.