Команда Полоцкого молочного комбинат заняла II общекомандное место в областном турслете работников АПК

Спорт

На базе спортивно-туристического комплекса «Озерки» Поставского района состоялся областной турслет работников АПК. Организатором выступил обком профсоюзов работников АПК. На предложение принять участие в слете откликнулось 17 команд, не стала исключением и Полотчина. Отстаивать честь родного района собрались сразу две команды: УПП «Полоцкий молочный комбинат» и ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов».

Еще до начала основных соревнований каждой из команд предстояло разбить лагерь, который не только должен был соответ­ствовать требованиям природоохранного законодательства, но и иметь некую изюминку, которая отличала бы его от соседей. Команда полоцких молочников оказалась на высоте, погрузив жюри в сказочную атмосферу «Молочного королевства». Учитывая креативный подход, а также самую четкую организацию быта, лагерь команды УПП «Полоцкий молочный комбинат» был признан лучшим.
В приподнятом настроении команда погрузилась в спортивные баталии. И здесь полочане выложились на все 100%, показав огромную волю к победе. Всего за один день предстояло показать себя в футболе, волейболе, дартсе, стрельбе из винтовки, перетягивании каната, гиревом спорте. Порой, едва завершив один вид соревнований, приходилось участвовать в следующем. И только слаженная работа команды помогла достойно показать себя на всех этапах соревнования — II место в гиревом спорте, III место в перетягивании каната, личное III место в гиревом спорте, достойные места в остальных видах соревнований.


Завершился первый день конкурсом самодеятельности, в ходе которого наша команда приглашала участников турслета посетить древний Полоцк, познакомиться с его достопримечательностями. И здесь жюри высоко оценило выступление ребят — присудив III место.
По итогам первого дня стало ясно, что команда УПП «Полоцкий молочный комбинат» будет в числе лидеров, но все решалось после прохождения полосы препят­ствий. В сложной борьбе наша команда уступила лишь 5 секунд команде Шарковщинского района и заняла II место.


В результате команда УПП «Полоцкий молочный комбинат» заняла II общекомандное место, уступив 0,5 балла команде Оршанского района. В копилке наших ребят семь грамот и ценные призы. Несмотря на то, что команда немного не дотянула до первого места, судьями был отмечен боевой команд­ный дух и взаимная поддержка друг друга на каждом этапе соревнований, что, несомненно, говорит о том, что коллектив УПП «По­лоцкий молочный комбинат» — не просто команда, а одна большая семья.

Сергей Шибаков (текст и фото).