«Золотая нива» агрогородка Гомель Полоцкого района приглашает за покупками

Общество

Жители городов давно уже привыкли к товарному изобилию, которое предлагают крупные торговые сети. На селе дела обстоят несколько иначе — в малонаселенные деревни товары доставляют автомагазины, в более крупных небольшие магазинчики есть, но ассортимент в них зачастую представлен более чем скромный.

Так что иметь недалеко от дома торговый объект, предлагающий разнообразные товары, к тому же, по исключительно выгодным ценам — большая удача. Не случайно жители агрогородка Гомель нарадоваться не могут: любимый магазин «Золотая нива» не только успешно работает, но и расширяется. Месяц назад он переехал в новое помещение, что позволило существенно улучшить условия для покупателей и продавцов и значительно расширить ассортимент.

Сегодня унитарное предприятие «Золотая нива» ОАО «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» — это 14 магазинов, как в городе, так и на селе, 1 автомагазин, столовая и филиал «Миорский гурман» в Миорском районе. В числе «новичков», открытых в нынешнем году, магазины №13 в аг.Островщина, №14 в д.Экимань, №8 в аг.Гомель, в котором мы побывали, из помещения в 19 м2 переехал в здание бывшего магазина Полоцкого райпо, расположившись на площади в 70 м2.

В объекте торговли создано дополнительно два новых рабочих места, но магазин оказался настолько популярным, что в будущем году, возможно, штат пополнится еще одним продавцом.

Пользуются спросом разнообразные колбаски, шашлыки, и это неудивительно : мест­ные озера — излюбленное место отдыха горожан, и качественные полуфабрикаты — в лидерах продаж. Широко представлена продукция полоцких предприятий — комбината хлебопродуктов, молочного комбината, хлебозавода. Молоко и молочные продукты, хлеб и хлебобулочные изделия, напитки и кондитерские изделия, бакалея, овощи и фрукты… А хозяева частных подворий с удовольствием покупают комбикорма.

Достойно представлена также промышленная группа товаров. Причем, пополняется она с учетом пожеланий покупателей. Так, по просьбе сельчан в магазин завезли гвозди — товар абсолютно незаменимый для тех, кто что-либо строит или ремонтирует. Есть спрос — будет и предложение.
«Мы стараемся удовлетворить пожелание каждого покупателя», — гово

рит директор УТП «Золотая нива» Наталья Рычагова. И сельчане это чувствуют и ценят, отдавая предпочтение покупкам в любимом магазине.
Остается пожелать коллективу предприятия дальнейших успехов и преданной покупательской любви.



Tagged