Новую радиостанцию «Центр FM» можно услышать в Полоцке

Актуальное Общество

Новая радиостанция «Центр FM» начала вещание в пяти городах Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОНТ. «На белорусском медиарынке появился новый игрок — «Центр FM».

Услышать радиостанцию в Минске можно на частоте 101.7 FM, в Полоцке и Новополоцке — 107,0 FM, в Витебске — 93,3 FM, в Гродно — 90,4 FM. К новому году «Центр FM» услышит также Гомель и Могилев. Это один из проектов нового сезона телеканала ОНТ», — рассказали в пресс-службе. Планируется, что в скором будущем «Центр FM» начнет вещание и в других городах Беларуси, а пока радиостанцию можно слушать в интернете в любой точке мира на официальном сайте centerfm.by, который уже в ближайшее время станет еще функциональнее и информативнее.

«Центр FM» — проект для Беларуси во многом уникальный, и у него есть все основания стать настоящей находкой как для радиослушателей, так и для потенциальных партнеров. Новые для радиорынка страны программы, современная ритмичная, энергичная, но неагрессивная поп-музыка, достоверные и актуальные мировые и региональные новости и многое другое — все это будет в эфире радио «Центр FM». Что касается новостей, то в центре внимания информационной службы — события, которые имеют значение здесь и сейчас. Эта идея и легла в основу слогана новой радиостанции — «Живи настоящим!».

Об особенностях новой радиостанции рассказал ее директор Александр Серебренников: «При создании радиостанции как целостного продукта (в техническом и творческом плане) были использованы и отлично зарекомендовавшие себя технологии, и новаторские идеи. Например, большая часть рубрик утреннего и вечернего шоу — авторские, использующие интересные, незаезженные подходы и идеи». Каждый день в будни с 7.00 до 10.00 в эфире шоу «Центробежное утро» будут работать Алексей Петровский, Денис Степанов и Катерина Козловская.

Изюминка утренней программы — ведущие будут общаться на двух языках — белорусском и русском. С 12.00 до 15.00 в прямом эфире для радиослушателей будет работать Женя Задора, которая поделится интересными и забавными историями. Поднимать настроение вечером с 17.00 до 20.00 по будням будет шоу «Лайфхакеры», ведущими которого стали Женя Задора и Антон Жданов. В отличие от других радиостанций, в это время акцентировать внимание на дорожной обстановке ребята не будут, упор будет сделан на другое, а на что именно — сюрприз. И в дневное, и в вечернее время радиослушатели смогут передать приветы родным и близким, поздравить их со значимыми событиями в жизни.

Самых активных ждут приятные и полезные подарки от «Центр FM» и партнеров радиостанции. Все происходящее в уютной и высокотехнологичной студии «Центр FM» можно будет в ближайшее время увидеть в режиме онлайн с нескольких камер на сайте радио.