В филиале «Полоцкводоканал» прошел республиканский семинар-учеба «День охраны труда»

Главное

В филиале «Полоцкводоканал» прошел республиканский семинар-учеба «День охраны труда» под руководством первого заместителя Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Геннадия Алексеевича Трубило.

Участниками семинара были рассмотрены различные аспекты организации охраны труда. В частности, изучена практика применения современных технических средств для работы с персоналом и контроля за организацией труда.

Специалистами предприятия были представлены работа электронной проходной со встроенной системой алкотестирования, использование GPS-контроля и видеорегистраторов, при помощи которых осуществляется видео- и аудиофиксация при работе контролеров службы водосбыта, использование беспилотного летательного аппарата для контроля за выполнением персоналом требований безопасности при выполнении работ на объектах.

С интересом познакомились гости с опытом работы бригады цеха водоотведения с использованием современной комбинированной машины КО-560 по промывке канализационного колодца. В завершении участникам семинара продемонстрировали практические действия персонала предприятия по отработке вводной «Пожар в производственном здании» с привлечением пожарных расчетов Полоцкого ГРОЧС и скорой медицинской помощи ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница».

Итоги семинара-учебы подвели на заседании, которое состоялось в Полоцком районном исполнительном комитете.

Фото предоставлено филиалом «Полоцкводоканал».