В Полоцком районном Центре культуры состоятся отборочные туры музыкальных конкурсов

Актуальное Молодежь

Уважаемые жители г.Полоцка и Полоцкого района!
Отдел культуры Полоцкого райисполкома информирует:

?25 ноября 2018 года в 11.00 в Полоцком районном Центре культуры (ул. Свердлова, 18а) состоится районный отборочный тур конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2019” и детского музыкального конкурса “Витебск-2019”.


В отборочном туре конкурса исполнителей эстрадной песни принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 18 до 31 года включительно на 1 июля года проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.
В отборочном туре детского музыкального конкурса принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 7 до 12 лет включительно на 1 июля года проведения фестиваля, имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.
Требования по участию в отборочных турах:
– эстрадная песня белорусского автора и на белорусском языке (для участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и Международного детского музыкального конкурса);
– эстрадная песня по выбору конкурсанта, наиболее ярко отражающая его исполнительское мастерство и артистические способности.

?В рамках конкурсного отбора пройдёт и районный отборочный тур Национального конкурса молодых исполнителей белоруской эстрадной песни ”Молодечно-2019“. Для участия в конкурсе приглашаются молодые исполнители, которые постоянно проживают на территории Республики Беларусь, в возрасте от 16 до 28 лет включительно. Для выступления участник представляет 2 разнохарактерные песни белорусских авторов на белорусском языке (протяженность песни не более 3 мин. 40 сек.).
✍?Заявки на участие в отборочных этапах отправляются до 23 ноября 2018 года (включительно) в Полоцкий районный Центр культуры по адресу: г. Полоцк, ул. Свердлова, 18а, каб. № 6 или электронной почте: rmts.polotsk@yandex.by
☎Телефон для справок: 8(0214) 46-01-29 Кривонос И.Е., телефон\факс 8(0214) 46 44 98
Приглашаем всех жителей нашего города и района посетить наш Центр культуры и не только услышать конкурсантов, но и поболеть за полюбившегося участника.
Вход свободный!