Сколько стоит квартира в Полоцке – анализ актуальных цен за октябрь

Главное

За сколько можно купить квартиру в Полоцке этой осенью. Ответ на этот вопрос дает актуальная статистика цен на жилье в городе от поискового каталога Flatfy. Сравниваем стоимость с другими регионами.

Стоимость однокомнатной квартиры в Полоцке почти в 3 раза ниже, чем в Минске. Такие выводы можно сделать после изучения актуальной статистики цен на жилье от поискового портала Flatfy за октябрь этого года. Купить дом в Полоцке тоже можно дешевле, чем в других регионах Беларуси. Рынок жилой недвижимости представлен достаточным количеством предложений по продаже жилья. На данный момент, в каталоге Flatfy собрано более 330 объявлений по продаже квартир и свыше 230 объявлений по продаже частных домов.

Сколько стоит квартира в Полоцке
Дешевле всего можно купить квартиру в Полоцке на одну комнату. Средняя стоимость такой недвижимости в октябре была на уровне 38 054 BYN. В каталоге Flatfy можно найти более 70 вариантов по продаже «однушек».

Тем, кто хочет приобрести двухкомнатную квартиру в Полоцке, нужно быть готовым к цене 50 748 BYN. Более 90 предложений доступны на страницах поисковика, стоимость отличается в зависимости от расположения и состояния недвижимости.

Квартиры на 3-4 комнаты продаются в Полоцке в среднем за 68 694 и 106 883 BYN соответственно. И если трехкомнатная недвижимость представлена на рынке достаточно широко (почти 80 объявлений в каталоге), то вариантов продажи жилья на 4 комнаты в данный момент доступно чуть больше 20.

Если вам нужно снять квартиру в Полоцке на длительный срок, ситуация с количеством предложений выглядит аналогично. Больше всего сдается «трешек», второе место по количеству объявлений занимают «двушки». А вот предложения по аренде четырехкомнатной недвижимости в данный момент в каталоге отсутствуют.

Сравниваем цены с другими городами


Самые дорогие квартиры в Беларуси традиционно продают в Минске. Актуально это и для октября. По данным Flatfy, стоимость жилья в столице в середине осени была такой:

  • однокомнатные квартиры – 113 440 BYN;
  • двухкомнатные – 144 900 BYN;
  • трехкомнатные – 196 190 BYN;
  • четырехкомнатные – 255 580 BYN.

В сегменте 1-2-комнатных квартир второе и третье место занимают Брест и Гродно. «Однушки» продаются в этих городах за 60 440 и 59 590 BYN, а «двушки» – за 84 710 и 78 160 BYN соответственно. А вот по стоимости 3-4-комнатного жилья после Минска лидируют Брест и Гомель. Квартиру на 3 комнаты в этих городах можно приобрести за 100 650 и 97 330 BYN, а на 4 комнаты – за 112 835 и 110 750 BYN соответственно.

Подробней о статистике Flatfy
Поисковый каталог Flatfy собирает на своих страницах все актуальные предложения по продаже и аренде жилья в Полоцке и других городах Беларуси. Работая по принципу агрегатора, поисковик ежедневно мониторит другие сайты с объявлениями и напрямую сотрудничает с риелторскими компаниями. Результат такой системы работы – самая полная база актуального жилья.

На основе большого количества объявлений у аналитиков Flatfy есть возможность регулярно составлять статистику цен на жилую недвижимости в одном регионе или в целом по стране. Чтобы получить максимально объективную картинку, около 10% объявлений при этом не учитывается. Речь идет о спекулятивно завышенных или заниженных ценах, которые искажают реальные данные.

Напомним, что Flatfy является международным проектом. С его помощью можно найти недвижимость в 37 странах мира. География проекта постоянно расширяется, а свежие объявления добавляются в каталог ежедневно.