На днях Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно» отметит 60-летие

Важное Экономика

На днях Открытое акционерное общество «Полоцк-Стекловолокно» отметит 60-летие со дня своего основания. Эта дата объединяет всех работников, которые трудятся в различных подразделениях завода, всех ветеранов, в трудовой биографии которых «Полоцк-Стекловолокно» — это не только место работы, но и важный отрезок жизненного пути.

Юбилейный год войдет в летопись предприя­тия новыми достижениями и успехами. К предстоящему празднику готовится и профсоюзная организация, которая все шесть десятилетий стоит на защите законных прав и интересов тружеников и является надежным партнером нанимателя.

— Начиная с сентября прошлого года у нас на предприятии проходят юбилейные мероприятия, — рассказывает председатель профсоюзного комитета Общества «Полоцк-Стекловолокно» Татьяна Гурова. — И старт им дали встречи в структурных подразделениях, которые уже 35 лет работают на новой производственной площадке в Кстах. В рамках празд­нования приглашали в гости ветеранов, которые стояли у истоков, строили, отлаживали производ­ство и выпускали первые километры стеклоткани, первые тонны стекловолокна. Участники таких встреч с интересом знакомились с производством, продукцией, музеем предприятия. Мы вместе смотрели фильм о предприятии и его тружениках. Каждому почетному гостю на память о встрече были вручены подарки — наша продукция. Такие теплые встречи прошли практически во всех подразделениях — службе качества, которая открыла череду таких юбилейных мероприятий, цехах №№ 4, 7, 8, 9, 10.

В мае, в канун Дня химика, у нас прошел массовый и креативный молодежный флешмоб, символизирующий связь поколений тружеников — ветеранов и молодых работников, который дал обратный отсчет времени, оставшемуся до 60-летия.

Значимым событием стало и проведение конкурса профессионального мастерства среди молодых работников, который проходил с 1-го по 31-е августа. А его итоги мы подвели недавно, когда в нашу заводскую семью влилась новая молодежь, выпуск­ники химико-технологического колледжа и вузов. Поздравили победителей конкурса и посвятили в работники молодое пополнение.


В рамках празднования дня рождения Общества прошли многочисленные культурно-массовые и спортивные события: юбилею посвящалась и наша круглогодичная спартакиада среди структурных подразделений, и туристический слет, и фотоконкурс «Работаем и празднуем вместе!», победителей которого определили в пяти номинациях. В сентябре в рамках мероприятий, посвященных предстоящему юбилею, профсоюзная организация поздравляла и награждала за высокие производственные результаты семейную трудовую династию Щегальковых.


Ко Дню рождения предприя­тия традиционно подводятся итоги производственного соревнования, определяются лучшие по профессии, в том числе среди молодых работников, обновляется заводская Доска Почета, куда по итогам работы будут занесены 18 лучших тружеников. Кроме того, поскольку у нас на предприятии действует система наставничества, возрожденная несколько лет назад, мы подвели итоги конкурса на лучшего наставника. Его победителями стали оператор шлихтовального оборудования размоточно-крутильного цеха №8 Николай Романенко и ткач ткацкого цеха №9 Елена Куприянова. Всех наших победителей и передовиков будем чествовать на предстоящем празднике. В списках лучших — 86 заслуженных работников и ветеранов завода! В преддверии юбилея вместе с администрацией предприятия стараемся, чтобы весь трудовой коллектив почувствовал праздничное настроение и каждый работник ощутил свою причастность к важному для всех нас событию.

В подарок заводчанам

Месяц за месяцем, готовясь к своему 60-летнему юбилею, завод преображался. Выполнены значительные объемы работ по благоустройству, реконструкции и модернизации различных объектов. Один из них — столовая заводоуправления, которая приглашает работников предприятия не только вкусно покушать в трудовые будни в стильном, современном интерьере, но и замечательно отметить коллективные и личные праздники в ее уютной атмосфере.

Примечательное событие состоялось в Открытом акционерном обществе «Полоцк-Стекловолокно» в преддверии юбилея предприятия. После масштабной модернизации для посетителей вновь распахнула свои двери заводская столовая №54.

С открытием обновленного объекта общест­венного питания коллектив поздравил генеральный директор Общества Андрей Бунаков. «Приятно, что мы имеем возможность открывать такие объекты — значит, мы это заслужили, заработали», — обратился Андрей Николаевич к участникам торжества и напомнил поговорку: «Война — войной, а обед — по расписанию». Руководитель предприятия отметил, что после реконструкции данный объект стал многофункциональным, и работники могут провести здесь любое мероприятие — хоть свадьбу, хоть день рождения. «Открытие нашей столовой после модернизации — это прекрасный подарок всем заводчанам, — заверила начальник цеха №910 Нина Исаченко, выразив благодарность руководству Общества и всем, кто трудился над реализацией этого социально значимого проекта. — Добро пожаловать в столовую! Здесь вас ждут широкий ассортимент и высокое качество продукции общественного питания».


Перерезана символическая красная ленточка, и — столовая открыта. Первые посетители, замечая все произошедшие перемены, рассматривая новую мебель, подсветку, интерьер, линию раздачи, не скрывали восхищения: «Красиво! Удобно! Современно!» Особый восторг вызвала оборудованная сценическая площадка: «Теперь можно даже концерты устраивать!» И первое выступление состоялось уже во время открытия: своим творчеством коллег порадовал Александр Мисевич.


После модернизации столовая предстала перед заводчанами современной, изысканно оформленной, с широким ассортиментом блюд и высоким уровнем обслуживания, что соответствует стандартам объектов общественного питания высшей категории. Действительно, изменилось многое, но, как и прежде, здесь радушно встретят и вкусно накормят каждого посетителя. И нет сомнений в том, что заводская столовая №54, где трудятся настоящие мастера своего дела, всегда будет пользоваться популярностью у заводчан!