В Полоцком РОВД раскрыли двойной угон

Происшествия

В ноябре текущего года в Полоцкий РОВД поступило сообщение о том, что возле дома по ул.Дзержинского с признаками механических повреждений обнаружен автомобиль марки «Жигули».

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ГАИ в составе старшего лейтенанта милиции Андрея Корнева и капитана милиции Дмитрия Каята. При осмотре места происшествия в поле зрения инспекторов ДПС попал автомобиль такой же марки, хаотично двигавшийся по той же улице. Ситуацию спасло то, что в тот момент движение пешеходов и других автомобилей было не слишком интенсивным. Никто не пострадал.
Инспекторы начали преследование и требовали остановиться, но машина набирала скорость и двигалась в сторону моста по улице Юбилейной. Однако на него злоумышленники не выехали, а, бросив автомобиль, стали убегать. В результате один из угонщиков задержан сотрудниками ГАИ недалеко от брошенной машины, второго любителя быстрой езды Андрей Корнев задержал на территории Полоцкой государственной гимназии №2.


В результате раскрыт двойной угон. Преступниками оказались житель Полоцка (1989 г.р.), ранее судимый за угон, и житель Мин­ской области (1999 г.р.), не судимый. В отношении группы угонщиков возбуждено уголовное дело по ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь (угон транспортного средства или маломерного водного судна). Злоумышленникам грозит наказание до шести лет лишения свободы.
Благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников ГАИ удалось раскрыть двойной угон, избежать ДТП на улицах города, вернуть автомобили законным владельцам и доказать, что принцип неотвратимости наказания остается неизменным.

Юлия Зайцева, официальный представитель Полоцкого РОВД.