В ГДК юным полочанам вручили зимние курточки, сапожки

Важное

Как хорошо, когда дети живут в счаст­ливой семье, где есть мама и папа, которые могут не только подарить своим чадам внимание и любовь, но и полноценно обеспечить их необходимыми материальными благами. К сожалению, эти простые вещи доступны не каждому.

Но все же где-то рядом есть люди, небезразличные к трудностям других и всегда готовые оказать посильную помощь. Среди них — представительницы городского женсовета под руководст­вом Елены Астаповой, начальника отдела культуры Полоцкого райисполкома. Объединение постоянно организует и проводит благотворительные акции. Очередная состоялась на днях в городском Дворце культуры и называлась «Теплая зима».


Юным полочанам вручили зимние курточки, сапожки. Адресаты благотворительной помощи — дети, воспитывающиеся в многодетных малоимущих семьях, или одним родителем, доходы которого не позволяют приобрести теплые вещи, или из семей, относящихся к категории социально незащищенных, и др. Таким образом, более 50 детей получили в подарок замечательные обновки, тщательно подобранные каждому по размеру. Работу по выявлению таких деток провели сотрудники учреждений образования, которые знают, кому из ребят стоит уделить внимание.

В рамках благотворительности участницы женсовета также собрали добротные вещи, любезно предоставленные мамами, чьи дети из них уже выросли. Поэтому пришедшие на акцию родители могли дополнительно что-то подобрать для своих ребятишек.


Нужно отметить, что «Теплая зима» — совместный проект женсовета и общества «Фройндескрайс» (г.Фридрихсхафен, Германия), которое выделило средства на покупку зимней верхней одежды. Вручать теплые подарки помогали Дед Мороз и Снегурочка из химико-технологического колледжа.
Активист женсовета Таисия Богушевич отметила, что немецкие друзья активно участвуют в совместных акциях. А минувшей осенью общество присоединилось к акции «Соберем детей в школу». Для нуждающихся детей были закуплены ранцы, для социально-педагогического центра Полоцкого района — письменные принадлежности.