«…Уверена в своем сыне: не подведет ни нас, ни армию!»

Молодежь

В Марьиной Горке у памятника партизанам, подпольщикам и воинам Советской Армии торжественную клятву на верность белорусскому народу произнесло более трехсот новобранцев в/ч 89417 сил специальных операций Вооруженных Сил.

С важным событием в жизни солдат поздравили заместитель командующего силами специальных операций Вооруженных Сил по идеологической работе – начальник отдела идеологической работы полковник Сергей Андреев, ветеран Великой Отечественной войны почетный солдат  в/ч 89417 полковник в отставке Геннадий Юшкевич, представители местных органов власти и духовенства.

Обращаясь к пополнению, полковник Андреев выразил уверенность в том, что под руководством своих командиров и старших товарищей новобранцы станут настоящими защитниками Отечества:

– Вы произнесли слова священной клятвы. С этого дня, на ваши плечи ложится огромная ответственность за обеспечение мира и мирного труда наших граждан.

В тот день, среди сотен новобранцев принявших Военную присягу был и рядовой Захар Матяс. С гордостью наблюдали за сыном его отец Сергей Михайлович и мама Оксана Викторовна. Они приехали на присягу в Марьину Горку из Полоцка.

– Захар хотел попасть служить именно в силы специальных операций. Он даже отказал представителям Государственного пограничного комитета  ради службы в спецназе. Думаю, что за время службы он закалит характер, станет собраннее и старательнее. Одним словом, настоящим защитником Родины,  – заключил глава семейства.

– Как вам сын в военной форме?

– Красавец! Радость и гордость переполняют меня. Уверена в своем сыне: не подведет ни нас, ни армию, – поделилась эмоциями мама солдата.

Сам рядовой Захар Матяс признался, что с детства мечтал о службе в спецназе:

– Словами не передать! В армию шел осознанно и с желанием, хотел служить именно в этой элитной воинской части и очень рад, что попал в дружный воинский коллектив. Уже скорее хочется принять участие в каком-нибудь учении. Думаю, служба будет интересной и захватывающей!

Отныне эти бравые парни, принявшие Военную присягу,  – полноправные члены армейского спецназа. Впереди у них – непростые, но интересные будни. Интенсивная боевая подготовка, полевые выходы, прыжки с парашютом… Пожелаем им удачи в освоении военной науки.

Артур Вольский.



Tagged