А вы успели прокатиться на полоцком «Новогоднем экспрессе»

Главное

Новый год приближается уверенными шагами, каждый день отрывая очередной листок с календаря, зажигая огоньки в витринах и окнах, по­хрустывая свежевыпавшим снежком…

19 декабря ровно в 11.51 с полоцкого железнодорожного вокзала отправился дизель-поезд, в составе которого следовал в Витебск необычный вагон. Пассажиры издали замечали украшенные снежинками окна и, отвечая улыбками на приглашения Деда Мороза и Снегурочки, с удовольствием занимали в нем места. Так началась акция «Новогодний экспресс», в подготовке которой самое активное участие приняли учащиеся и преподаватели Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова.


В роли главных новогодних волшебников дебютировали Ольга Кордова, учащаяся отделения «Иностранный язык» (Снегурочка) и Дмитрий Карганович, учащийся специальности «Туризм и гостеприимство» (Дед Мороз). Ребята, слегка волнуясь, признались, что для них это не только веселое приключение, но и определенный опыт общения с аудиторией, что в будущем, несомненно, пригодится в профессиональной деятельности.

Подготовились к поездке основательно — в волшебном мешке нашлось место всему: от сладостей до самых разных развлечений, мастер-классов, игр и конкурсов. К тому же, в дорогу с чудесными дедушкой и внучкой отправлялась веселая компания сказочных героев, в роли которых выступили учащиеся специальности «Начальное образование» Евгений Мальчёнок, Роман Аниськович, Кристина Загдай, Карина Литвинова, Мария Кляшторная, Ирина Чевжик, Вероника Бейнарович и Екатерина Петрова. В их подготовке и сопровождении приняли участие педагоги Анна Геннадьевна Сарасеко и Анна Борисовна Журко. Так что новогоднее настроение каждому из пассажиров было обеспечено.

На наш вопрос, в чем они видят основную цель акции, Дед Мороз со Снегурочкой в один голос ответили: «Создать новогоднее настроение! Подарить радость! Добавить в жизнь волшебства!»

Всю дорогу до областного центра и обратно в вагоне звучали веселые песенки и стишки, отгадывались загадки, изготавливались поделки, которые каждый желающий мог взять себе в качестве сувенира. Пассажиры готовы были и в пляс пуститься, но, увы, пространство вагона на хороводы не рассчитано. Можно с уверенностью сказать, что все, кто следовал «Новогодним экспрессом», побывали в сказке и получили в подарок замечательно настроение.
Скоро Новый год — любимый всеми праздник, который дарит подарки и исполняет мечты. Он приближается с каждым днем уверенными шагами. А иногда, как оказалось, спешит к нам и на поезде.