Пришедшие в храм поздравили архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия с юбилеем

Главное

В день юбилея – 75-летия со дня рождения архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия – в кафед­ральном соборе Богоявления было особенно многолюдно.

Поздравить пастыря со знаменательной датой приехали из Витебска председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и советник председателя Витебского облисполкома Михаил Даниленко, из Минска – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский. С доб­рым, благодарственным словом за многолетнее архиерейское служение к духовному наставнику обратились представители исполкомов и трудовых коллективов Полоцка и Новополоцка, руководители и представители власти районных центров Витебской области, благочиний Полоцкой епархии, а также многочисленные прихожане.


В честь юбилея пастыря состоялись Божественная литургия и церемония чествования. В приветственном адресе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил юбиляра ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени. Слова поздравлений архиепископу Феодосию адресовал митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси Павел.


Пришедшие в храм порадовали юбиляра теплыми, искренними поздравлениями, букетами роз, приятными памятными подарками, а архиерейский хор исполнил благовест «Многая лета!».