В Полоцком ГДК праздновали 100-летие со дня образования системы Министерства труда и социальной защиты

Актуальное Общество

Сто лет с заботой о людях. Отметить это событие собрались представители социальной службы полоцкого региона и их друзья и партнеры.

По поручению председателя Полоцкого райисполкома Николая Шевчука и от имени руководства райисполкома и райсовета депутатов виновников праздника поздравил заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич. «Очень хорошо отзываются о вашей работе Витебский облисполком, Полоцкий райисполком. Но самое главное — это благодарности от жителей нашего города и района», — обратился он к присутствующим.
Труд соц­работников не может быть не замечен. Ведь от его результатов зависят стабильность в обществе и вера людей в социальную справедливость. А наряду с профессиональными качествами раскрываются и благородные человеческие стороны. В этом, наверно, и кроется секрет взаимопонимания с подопечными.


Почетных грамот Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома удостоены: Людмила Дубонос, главный специалист отдела занятости населения; Елена Кордан, инспектор по основной деятельности отделения социальной помощи на дому; Жанна Петроченко и Александр Урбан, социальные работники отделения социальной помощи на дому.

Благодарностью председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома отмечены Людмила Парфёнова, главный специалист отделения назначения пенсий и социальной поддержки населения управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома; Елена Квачёнок, социальный работник отделения социальной помощи на дому; Ирина Михайлова, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста в г.Полоцке; Алла Терешко, руководитель кружка отделения дневного пребывания для инвалидов в г.п.Ветрино.

«Особую признательность хочется выразить нашим волонтерам, оказывающим помощь и услуги гражданам на безвозмездной основе. А также нашим партнерам-ветеранам», — сказала Светлана Касьянова, вручив Благодарственные письма председателю Полоцкого райсовета ветеранов Галине Муравей, председателю Полоцкой организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Надежде Юзефович, председателю Полоцкой районной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяне Кордан, ветерану службы соцзащиты населения, первому председателю первичной ветеранской организации Тцсон Полоцкого района Алле Самарчук, посетителю, волонтеру Татьяне Тихоновой, которая ведет страничку о деятельности Территориального центра в соцсетях.


Многим сотрудникам социальной службы полоцкого региона также вручены Почетные грамоты Полоцкого райисполкома, районного Совета депутатов, Благодарности председателя Полоцкого райисполкома, директора Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района.
Поздравления коллегам адресовали начальник управления по труду, занятости и социальной защите Полоцкого райисполкома Светлана Касьянова и директор Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района Александр Шухлев.

В знак уважения цветы и памятные подарки вручены бывшим руководителям Александре Макеенок, Александру Мацулевичу, Ирине Русиновой, Ольге Войтенко. Цветы преподнесли также ветеранам.


В свою очередь благодарные жители Полотчины презентовали прекрасный букет Светлане Касьяновой.
Праздничную концертную программу именинникам подарили творческие коллективы Центра культуры «Полоцк», Полоцкого ГДК, СШ №6 и другие.
Выставка декоративно-прикладного творчества в фойе Дворца, подготовленная отделениями дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Полоцка и г.п.Ветрино, красноречиво подтвердила слова Татьяны Тихоновой: «Наши руководители помогают нам осуществлять мечты. Эти позитивные люди нам просто не позволяют унывать…»