За адресной помощью

Общество

В связи с утверждением с 1 февраля 2019 года Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь нового размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения — 216 рублей 90 копеек, изменяется критерий нуждаемости для обращения граждан за предоставлением государственной адресной социальной помощи.

Критерий нуждаемости для обращения граждан за предоставлением государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного социального пособия и обеспечения продуктами питания детей первых двух лет жизни составит 216 рублей 90 копеек; единовременного социального пособия — 325 рублей 35 копеек.


1,5 кратный размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, применяемый для установления размера государственной адресной социальной помощи в виде социального пособия для возмещения затрат на приобретение подгузников, составит 325 рублей 35 копеек.

С 1 февраля 2019 года будет произведен перерасчет размера ежемесячного социального пособия гражданам — получателям данного вида государственной адресной социальной по­мощи.

БЕЛТА.