С 31 января по 5 февраля состоится визит в Республику Беларусь старшего эксперта Всемирного банка Антонио Кастро

Важное

31 января — 5 февраля 2019 г. состоится визит в Республику Беларусь старшего эксперта Всемирного банка Антонио Кастро. Цель визита — внешний мониторинг Проекта ЕС «Мэры за экономический рост», осуществляемый в рамках комплексной мониторинговой миссии во все страны Восточного партнерства.

«Мэры за экономический рост» — это новая Инициатива Европейского союза, которая реализуется с января 2017 года в регионе Восточного партнерства. Секретариат Инициативы «Мэры за экономический рост» является ее главным исполнительным органом, отвечающим за реализацию Инициативы в регионе. Общая цель Инициативы — содействовать развитию потенциала местных органов власти стран Восточного партнерства в стимулировании экономического роста и повышения уровня занятости на местном уровне. Инициатива «Мэры за экономический рост» преследует цель вырасти в международную профессиональную сеть для всего региона Восточного партнерства.

В Республике Беларусь на 1 января 2019г. участниками инициативы являются 22 района из всех шести областей, среди которых и Полоцкий район; грантовую поддержку в размере 1.634 тыс. евро. получили три района республики — Брагинский, Глубокский, Славгородский; 14 планов, подготовленных подписантами, прошли оценку и одобрены экспертами Всемирного банка; десятки представителей местных администраций приняли участие во всевозможных мероприятиях Проекта.

Просим Вас найти возможность принять Антонио Кастро 1 февраля 2019г., 11:00 — 13:00 и сообщить нам о Вашем решении.

От имени Секретариата Проекта ЕС «Мэры за экономический рост» в Беларуси благодарим за сотрудничество и выражаем свою надежду на его развитие в ходе реализации проекта.

С уважением, Наталия Ефременко

Координатор проекта в Беларуси «Мэры за экономический рост»,

Секретариат Тел: +375 29 644 69 54

E-mail: n. efremenko@ m4eg.eu

 

Скачать приложение