Полный зал зрителей в аг.Близница Полоцкого района собрал Дмитрий Лагун

Молодежь

Дмитрий Лагун — имя этого талантливого певца запомнится мне надолго. Те эмоции и ощущения, которые я получила от концерта и знакомства, непередаваемы.

…Дима родился в деревне Вороничи. Будучи ребенком, очень любил музыку, в 14 лет поступил в музыкальную школу. Не отметить его уникальный голос преподаватели не могли и помогали развиваться в этом направлении. После окончания школы Дима поехал учиться в Молодечненский музыкальный колледж. Под руководством чуткого наставника, любимого педагога Георгия Юревича вороничский парень стал развивать не только искусство пения, но и артистические способности.


Однако, как говорится, каждому бриллианту хорошая огранка нужна. Вот и Дима решил «огранить» свой голос в Академии музыки. Сейчас он на первом курсе, но в том, что он станет хорошим артистом, сомнений нет.

«Мы с вами встречались два года назад, — обратился к сельчанам Дмитрий, — мне очень понравились те эмоции, которые я испытал. На этот раз я приехал со своими коллегами Верой Копачё­вой и Валерией Весёлкой. Вместе мы постараемся подарить вам прекрасное настроение и отличный вечер».
«Как поет! А я-то его с детства знаю», — делились эмоциями зрители. «Бис! Браво! Спой еще!» — не смолкали слушатели и после концерта.

Делясь планами на будущее, артист отметил, что останавливаться на достигнутом не собирается. «Хочу покорять города и страны. Побеждать в конкурсах. Собираюсь расширить географию выступлений».


Несмотря на постоянные выступления в Минске и Минской области, Дима в Год малой родины нашел время приехать и порадовать односельчан своим пением. «Сегодня я не волновался, — признается певец, — гораздо ответственней, когда ты выходишь с одной песней, во время исполнения которой нужно показать себя и свой голос. Дома, конечно, приятно выступать, видеть горящие глаза знакомых и близких, чувствовать их поддержку».

Алла Свирко, директор Вороничской ДС-СШ:
— Димочка всегда был отзывчивым, ответственным и, как вы видите, талантливым мальчиком. Главное, что мне в нем нравится, — это его человечность, то, с какой любовью к зрителям он поет, вкладывает частичку души в каждую строку.

Сергей Воронов, педагог Близницкой музыкальной школы:
— Творческий путь Дмитрия начался в классе эстрады. У нас все ребята хорошо поют, но кто из них достигнет таких высот?! Время покажет.
В 2019 году нашей школе исполняется 35 лет. И я считаю, что вырастить за это время хотя бы одно такое дарование — это повод для гордости. Хороший результат нашей работы.

Татьяна Куксёнок, старший педагог Близницкой музыкальной школы:
— Вначале Дима пришел ко мне на фортепиано, тогда я еще не знала, какой он талантливый. Как-то раз он спел за компанию с девочками, и наш преподаватель по вокалу сразу заметила его не­обычный голос. Представляете?! Маленький, худенький мальчик и такой баритон — это стало для всех открытием.


Успешно занимаясь в классах, многие певцы теряются, выходя на сцену. Необходимый сценический опыт Дима получил именно в Близницкой музыкальной школе, за что очень благодарен учителям. «Сцена — мой дом, именно здесь я могу быть таким, какой я есть. Для меня важно, чтобы мои слушатели, выходя из зала, несли в себе что-то хорошее, чтобы мои песни побудили их к добрым делам».

Премьеру своей первой песни «Жди меня» Дима оставил именно для выступ­ления на малой родине. «В детстве я услышал стихотворение К.Симонова «Жди меня», и оно запало в душу. Я долго шел к написанию своей песни. Вначале это была просто мелодия, которая со временем вылилась в полноценное произведение. У меня написана еще одна композиция, но пока это секрет».

Юным дарованиям, которые только начинают свой творческий путь, Дмитрий адресовал напутственные слова: «Самое главное — верьте в себя. А родителям советую оказывать необходимую поддержку талантливым детям и помощь в поиске хорошего наставника».