В Полоцком РОВД с большим уважением относятся к семье Бурец

Актуальное Общество

Служба дни и ночи. Беспокойная, ответственная и очень нужная. Это не просто слова — от того, как относятся к своим обязанностям сотрудники органов охраны правопорядка, напрямую зависят покой и безопасность каждого из нас.

В Полоцком РОВД с большим уважением относятся к семье Бурец, которая является ярким примером милицейской династии. Подполковник милиции в запасе Владимир Иванович Бурец приступил к службе в органах внутренних дел в августе 1984 года.

В 1989 году закончил Минскую высшую школу МВД СССР и был назначен на должность следователя следственного отдела Полоцкого ГОВД. Он служил в качестве старшего участкового инспектора милиции, начальника участка микрорайона Центр, а в декабре 1997 года был назначен на должность заместителя начальника следственного отдела Полоцкого ГОВД. Завершил службу в 2011 году в должности заместителя начальника Полоцкого ГОВД.
Супруга Владимира Бурца Светлана Викторовна работает в Полоцком РОВД по настоящее время в должности заведующей группы режимно-секретной деятельности. Она связала свою жизнь с милицией в июле 2003 года и хранит верность профессии до сегодняшнего дня.


Последовал примеру родителей и сын Павел, который служит в Полоцком РОВД в должности оперуполномоченного отделения розыскной работы отдела уголовного розыска в звании капитана милиции. В милицию молодой человек пришел в сентябре 2011 года после окончания Полоцкого госуниверситета. Родители, послужившие ему примером в выборе профессии, всегда рядом. Они являются и наставниками, и помощниками. Павла отличают высокий профессионализм и порядочность – качества, которые привили ему родители, что красноречиво демонстрирует преемственность поколений.
Возможно, и младший представитель семьи Бурец, внук Иван, тоже продолжит династию. Уже сегодня в качестве игрушек он предпочитает машинки с милицейской символикой…

Глядя на такой пример, хочется пожелать, чтобы лучший опыт передавался из поколения в поколение, чтобы всем сотрудникам милиции сопутствовали удача и везение, будни были легкими, успехи множились, здоровье было крепким, а семейный очаг только грел.