Пропавшие в Полоцком районе девочки ночевали в стоге сена

Важное

26 марта в 23.44 в оперативно-дежурную службу Полоцкого РОВД поступило сообщение от И.А.Семчёнок, проживающей по адресу: г.Полоцк, ул.6-ой Гвардейской Армии, о том, что по месту их нахождения на даче в деревне Мыщино Полоцкого района отсутствует ее дочь, 2008 года рождения. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа под руководством начальника Полоцкого РОВД, полковника милиции Л.З.Казаряна.

В ходе оперативных действий выявлено, что семья Дианы на каникулы приехала  на дачу в деревню Мыщино, где у нее есть подруга 2007 года рождения. Девочки гуляли вместе на улице, однако домой вечером они не вернулись. Родителями предпринимались самостоятельные поиски детей, но без помощи милиции не обошлось.

Всю ночь продолжались поиски пропавших детей. В районе 6 часов девочки самостоятельно пришли домой, объяснив, что опоздав к назначенному времени домой, испугались наказания и решили переночевать в находящемся возле дома подруги стоге сена. В настоящее время жизни и здоровью девочек ничего не угрожает.

На оперативном совещании, состоявшемся с начальником Полоцкого РОВД, полковником милиции Л.З.Казаряном, на котором присутствовали девочки, их законные представители, руководство сферы образования Полоцкого района, рассмотрена суть происшествия, причины по которым малолетние не вернулись домой, а также роль в этом причастных служб. Составлено 2 административных протокола по статье 17.13 КоАП Республики Беларусь за нахождение малолетних вне жилища после 23.00 без сопровождения взрослых.

По материалам Полоцкого РОВД.