13 дипломов завоевали полочане на республиканской олимпиаде

Молодежь

Церемония закрытия заключительного этапа республиканской олимпиады по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам состоялась в СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой.В торжественной обстановке победителям вручены награды. Среди них есть и полоцкие ребята.

На церемонии присутствовали почетные гости: заместитель председателя Полоцкого райисполкома П.М.Петкевич, начальник Главного управления по образованию Витебского облисполкома Д.Л.Хома, ректор МГЛУ Н.П.Баранова и другие. А также — атташе по сотрудничеству в области высшего и среднего образования посольства Франции в Беларуси Ксавье Ле Торривеллек, руководитель языкового отдела института имени Гёте в Минске Олаф Больбринкер.


Восьмиклассница Мария Молоховская из СШ №16 стала обладательницей Диплома III степени по немецкому языку среди учащихся 10-х классов (педагог Е.А.Чекмарёва). Мария призналась, что для нее это стало приятной неожиданностью. Девятиклассник Мишель Фонтен из СШ №1 с 5-го класса изучает французский в качестве второго языка (после английского). У него — Диплом III степени по французскому языку среди учащихся 10-х классов (педагог Т.В. Мискевич).

Достойно выступили полочане на республиканском этапе и по другим учебным предметам.
Диплом I степени по физике — у восьмиклас­сника Даниила Рынкевича (ПГГ №1 им.Ф.Скорины, педагог И.Н.Забело). Дип­лом III степени — у Павла Белявского (10-й класс СШ  №16, педагог Е.И.Григорьева) и Никиты Шугалея (11-й класс ПГГ №2, педагог Н.П.Алёшина).

Всего в нынешнем учебном году у полочан — 13 дипломов (в минувшем было 12). С пятью из них среди полоцких учреждений образования лидирует ПГГ №1 им.Ф.Скорины. Три диплома — у СШ №16, два — у ПГГ №2, по одному — у СШ №№ 1, 14, 18.

По белорусскому языку и литературе Диплома III степени удостоена Анастасия Шалепина (ПГГ №1 им.Ф.Скорины, 11-й класс, педагог Е.В.Козлова).
Диплом III степени по русскому языку и литературе — у девятиклассника Ильи Гукова (СШ №14, педагог Т.В.Забело). Александ­ра Новицкая (10- й класс ПГГ №1 им.Ф.Скорины, педагог Е.А.Дранец) заслужила Диплом II степени по обществоведению.

Диплом I степени по английскому языку среди учащихся 11-х классов завоевала Антонина Малей (ПГГ №1 им.Ф.Скорины, педагог Н.М.Нелюбова). «Наталья Михайловна — отличный педагог, с которым всегда хочется заниматься, отсюда, наверно, и любовь к английскому, — делится Антонина. — Я благодарна своему учителю, а также гимназии и родителям».

Диплома II степени по трудовому обучению удостоена Ксения Янцевич (10-й класс СШ №18 им.Евфросинии Полоцкой, педагог Т.В.Богданова).
У Ульяны Князюк (9-й класс ПГГ №1 им.Ф.Скорины, педагог Н.С.Иванова) Диплом II степени по биологии. Диплом III степени — у Дарьи Ахременко (10-й класс ПГГ №1 им.Ф.Скорины, педагог Н.В.Соловей).

По информатике Дип­лом III степени завоевал Никита Томашевич, 9-й класс ПГГ №2, педагог А.В.Цегельник).
Поздравляем ребят и их наставников!