Весело и массово прошел фестиваль «Школа здорового образа жизни» в СШ №6 г.Полоцка

Молодежь

С каждым годом все большую популярность набирает здоровый образ жизни. Кроссфитовцы, фитоняшки, бодибилдеры — все они зачастую уделяют внимание внешнему виду, забывая о здоровье. Педагоги СШ №6 не отстают от современных тенденций и подготовили для учеников фестиваль «Школа здорового образа жизни».

…Позади часы здоровья и динамические перемены. Пришло время ученикам четвертых классов встретиться в игре «Зарничка».
Ребята тщательно готовились, оттачивая девиз и название команды, учились перестроению. И это, несомненно, дало свои результаты. Справились с заданием ученики на отлично!


«Больше всего, — отмечают участники, — понравилась полоса препятствий». И, действительно, ребята с азартом выполняли предложенные упражнения. Активно включились в игру и болельщики, бурными овациями поддерживая свои команды.


По итогам состязаний первое место разделили команды 4«Б» и 4«В» классов. На втором месте расположилась команда 4«А» класса, на третьем — 4«Г».
В одном из школьных холлов можно было отправиться в «Путешествие в страну здоровья». Заполняя полученные карточки, ребята весело передвигались между станциями. Ученики узнали, соответствует ли вес портфеля нормам, а также активно взвешивались, измеряли давление и получали советы по правильному питанию. Вооружившись полезной информацией о здоровье, ребята продолжили путешествие, узнали свой тип характера и определили уровень самооценки.

— Мы впервые проводим такое масштабное общешкольное мероприятие в рамках межведомственного проекта «Школа — территория здоровья». Многие дети активно подключились к подготовке, предлагали идеи и воплощали их в жизнь. Каждый участник сегодня получил для себя рекомендации, надеюсь, он поделится полученными знаниями с близкими. Уверена, что мероприятия такого формата будут в нашей школе иметь продолжение! — поделилась впечатлениями директор школы Людмила Говязо.

— Сегодня ученики получили много полезной информации. Приятно, что они так активно включились в тему здорового образа жизни, ведь заботиться о здоровье нужно с детства, — прокомментировала заведующая отделением гигиены детей и подростков Полоцкого зонального центра гигиены и эпидемиологии Инна Солуянова.


Ученики организовали для гостей приятный сюрприз, представив богатый ассортимент полезных блюд, продегустировать которые мог каждый желающий. Пробуя тыквенные соки, диетические блинчики, овощные салаты, гос­ти то и дело нахваливали юных поварят.
Радостное настроение участников и новые знания — отличный результат!