С 12 по 21 апреля Полоцкая ГАИ проводит акцию для мототранспорта

Актуальное Общество

С 12 по 21 апреля отдел ГАИ Полоцкого РОВД проводит республиканскую профилактическую акцию по предупреждению ДТП с участием мототранспорта под девизом «Открой сезон без нарушений».

Ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма водителей и пассажиров двухколесных транспортных средств. В текущем году в связи с ранним потеплением мотоциклисты выехали на дороги уже в марте. Как результат, за 3 месяца 2019 года по вине водителей мототранспорта совершено 9 ДТП (2018 г. – 1), в которых 2 (2018 г. – 0) человека погибли и 8 (2018 г. – 2) получили травмы.

Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявление водителей, не имеющих права управления соответствующей категории, исключение из участия в дорожном движении мототранспорта, имеющего конструктивные изменения.
Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважать других участников дорожного движения и не нарушать спокойствие граждан.