Сотрудники ЧУПТП «Стройдом» устанавливаю скворечники на Полотчине

Общество

Наши предки не знали альтернативы мебели из дерева. Все, от крестьян до состоятельных людей, пользовались экологически чистыми столами и лавками. Сейчас, в эпоху пластика, люди рады вернуться к истокам.

И, как убеждены сотрудники предприятия по производству мебели из массива, эту чистоту природы нужно поддерживать и вне его стен.
К тому же лучший отдых для сотрудников ЧУПТП «Стройдом» — конечно, смена деятельности. Вот и недавно 10 сотрудников административного корпуса и цеха деревообработки во главе с Александром Крушевым вышли на уборку закрепленной территории и близлежащего лесного массива в Боровухе-3. На вопрос, почему им так важно навести порядок на земле, отвечают просто: хотим прибрать город к майским праздникам. А работы, надо сказать, накопилось достаточно: убрать мусор и прошлогоднюю листву, почистить бордюры, подмести уже полюбившиеся жителям микрорайона дорожки.


— Каждую весну хожу на любимое озеро и убираю мусор с тропы. На мой взгляд, это современно и культурно, — рассказывает Сергей Мясников, продавец-консультант ЧУПТП «Стройдом». — Воспитанному человеку хочется, чтобы вокруг было красиво и чисто. Стараемся это доказывать и жителям микрорайона. Для этого руководство нашего предприятия вместе с сотрудниками устанавливает урны, высаживает барбарис и лиственные породы деревьев.


Работа проделана большая: сотрудники «Стройдома» подготовили клумбы к весенней высадке цветов, облагородили кусты гортензии, которые украшают вход в магазин предприятия, распилили и вывезли большой упавший тополь, который преграждал путь по лесной дорожке. Место это популярное, ухоженные, чистые тропинки под кронами деревьев — излюбленный уголок отдыха для молодых мам с колясками.

Трогательным завершением стала традиционная установка скворечников, которые сотрудники смастерили своими умелыми руками.