На день открытых дверей собрались военнослужащие срочной службы в/ч 55719

Общество

В Полоцком подразделении МЧС прошел день открытых дверей, для военнослужащий срочной службы воинской части 55719.

Прийти на помощь в чрезвычайной ситуации в наше время всегда готовы спасатели. Недаром многие восхищаются этой профессией. Сотрудники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям — смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями.

Для того, чтобы успешно связать свою жизнь с профессией спасателя, нужно не только иметь отменное здоровье, но и уметь действовать в экстремальных условиях. Человек, который спасает жизни других людей, должен быть решительным, организованным, выносливым, физически сильным и эмоционально устойчивым. Работа спасателя — командная, поэтому умение слаженно работать плечо к плечу с коллегами просто необходимо.

Спасатели ежемесячно проводят дни открытых дверей для ребят из школ Полоцка, военнослужащих, студентов для того, чтобы показать труд работников МЧС и технические возможности спасателей в наше время. На этой неделе такая встреча прошла в центральной части Полоцка.

Представители МЧС доступно рассказали присутствующим об Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь — ВУЗе, где можно получить профессию спасателя, обратили внимание на особенности вступительной кампании, об условиях прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Также, спасатели ознакомили присутствующих с условиями проживания и материально-технической базой подразделения, где проходят службу спасатели.