«Ложкой дёгтя» в благоустройстве Полоцка стало уличное хулиганство

Актуальное Происшествия

С приходом весны Полоцк загудел, словно пчелиный улей. Во всех микрорайонах ведутся ремонты. Горожане позитивно относятся к стараниям коммунальщиков и многие тоже вносят посильный вклад в благоустройство. В едином порыве специа­листы и жители города стремятся сделать его краше и уютнее.

Но, к сожалению, нашлись те, кто видят красоту в несколько ином.


В четверг на минувшей неделе мы сфотографировали факты уличного хулиганства (иначе не назовешь!) в трех уголках Полоцка. Молодежь разрисовала в стиле граффити недавно покрашенную стену, окаймляющую проезжую часть на улице Юбилейной, и остановочный павильон возле учебного корпуса Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова. А также поврежден указатель направления движения туристов к основным достопримечательностям Полоцка возле ГК «Славянский».


Вышеупомянутую стену на остановке «Кульнева» когда-то уже «украшали» надписи граффити. Нынешней весной коммунальщики ее отремонтировали, покрасили, но желающие популяризировать граффити как современное направление искусства решили учиться рисовать именно на недавно отремонтированной стене и на чистом пластиковом стекле остановочного павильона.


…Никто не выступает против граффити — современного и популярного направления искусства в молодежной среде. Никто никому не запрещает рисовать, но… Все должно быть к месту, искусство должно радовать, а не быть ложкой дегтя в бочке меда…

Хочется обратиться к горожанам, молодежи, с просьбой бережно относиться к тому, что сделано по благоустройству в нашем Полоцке. Мы, как хозяева, не должны допус­кать фактов уличного хулиганства и вандализма в нашем общем доме!