Изумительный вкус и интересные факты о кофе. Что еще ждет вас в полоцкой кофейне «MR.MEDVED’»

Актуальное Общество

Вы любите кофе? Значит, эта информация именно для вас! На проспекте Франциска Скорины, 11, рядом с пиццерией «Доминика» открылась кофейня «MR.MEDVED’» («Мистер Медведь»).

Ее талисман — добрый, милый мишка. Он поселился в стенах заведения не случайно: владельцы Егор и Юлия носят фамилию Медведевы.
Это не первый их успешный опыт работы с кофейным зерном. Торговый островок «MR.MEDVED’» в ТЦ «Манеж» уже давно привлекает гурманов изумительным вкусом и качест­вом бодрящего напитка.


Прежде чем открыть высококлассную кофейню, Егор сам подбирал качест­венное сырье, изучал специфику приготовления и историю самого кофе.
У кофейни есть еще одна особенность: первое, на что обращаешь внимание при входе в новое кафе, — оригинальный потолок, выполненный в экостиле. К слову, дизайнеры из архитектурного бюро «План Б» так очаровались поданным им кофе, что на предложение создать не­обычный интерьер с готовностью ответили: «Да!»

— К нам приходит много посетителей не только выпить кофе, но и узнать о нем от барис­та — моего супруга. Он рассказывает множество фактов о кофейном зерне и истории приготовления ароматного напитка. В этом деле ему нет равных, а моя задача — ведение бухгалтерии.


Одна из особенностей карты напитков — сезонность. Летом гостям кафе предлагают холодный кофе, капучино с секретными ингредиентами и мохито, а осенью и зимой — фирменный согревающий имбирный чай и глинтвейн.