В Полоцке прошла областная спартакиада ветеранов физкультуры и спорта

Спорт

Областная спартакиада ветеранов физкультуры и спорта состоялась в Полоцке и объединила команды приверженцев активного образа жизни из Витебска, Новополоцка и районных центров Витебской области.

На торжественном открытии соревнований убеленных сединами, но полных бодрости и сил ветеранов физкультуры и спорта приветствовали Алексей Клинишов, начальник отдела спорта и туризма Полоцкого райисполкома, и Валерий Будревич, председатель Витебской областной организации ОО «Ветераны физической культуры и спорта». Показательным выступлением подняли настроение спортсменам учащиеся Полоцкого кадетского училища.
В программу областной спартакиады входили соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису, бильярду и легкоатлетическому многоборью.


— В сборную команду Полоцкого района вошли 10 ветеранов спорта, и многие из них завоевали медали! — с гордостью рассказал председатель Полоцкой организации ОО «Ветераны физической культуры и спорта» Александр Авдачёнок.

В течение дня участники боролись за дипломы и медали организаторов соревнований. В команде полочан победу праздновала Алла Коваленко, опередившая соперников с большим преимуществом в легкоатлетическом многоборье. Чемпионом спартакиады по шахматам стал наш земляк Сергей Лещёнок. Серебряные трофеи в соревнованиях по шашкам получили Валентина Воронова и Владимир Занкович. Бронзовую медаль спартакиады в настольном теннисе завоевал полочанин Юрий Дятлов. Специального памятного приза была удостоена Валентина Воронова.

Оба наших чемпиона областной спартакиады приняли учас­тие в следующем этапе соревнований — республиканском, где Алла Коваленко принесла команде Витебской области бронзовую медаль, а Сергей Лещёнок занял IV место.