Что помогло полочанам стать лучшими на Белорусской железной дороге

Главное Молодежь

Подведены итоги соревнования на звание «Лучшая молодежная поездная бригада Белорусской железной дороги» по результатам работы за 2018 год. Первое место присуждено молодежной поездной бригаде поезда №601/602 сообщением Полоцк-Гомель Витебского вагонного участка Витебского отделения Бел.ж.д.

Именно эта бригада признана лучшей среди шести поездных бригад, состязавшихся в соревновании.


Культура обслуживания и условия проезда пассажиров, выполнение поездной бригадой должностных обязанностей, соблюдение техники безопасности, графика следования поездов, охрана труда, трудовая дисциплина, экономические показатели, общественная работа бригады и ряд иных критериев — все это учитывалось при определении лидера.

Начальник поезда №601/602 сообщением Полоцк-Гомель Анна Козлова — полочанка. Получила высшее образование в Белорусском государственном университете транспорта по специальности «Инженер-механик». С 2000 года трудится на железной дороге, и шесть лет из 19-ти — в должности начальника поезда. «Настоящий профессионал, надежный коллега, требовательный и справедливый руководитель, который умеет организовать работу и настроить нас на достижение поставленной цели», — именно так характеризует молодежная бригада своего начальника поезда.

После того как состоя­лась церемония награждения и коллективу поезда №601/602 сообщением Полоцк-Гомель были вручены переходящий кубок и Диплом I степени, мы встретились с начальником поезда Анной Козловой. В чем секрет такого успеха? Какая она, лучшая молодежная бригада? Об этом Анна Николаевна рассказала читателям нашей газеты:
— В состав нашей бригады входят 13 работников: начальник поезда, проводники и поездной электромеханик.

Все проводники у нас девчата, от их труда зависит, насколько комфортной будет поездка для пассажира, с каким настроением он прибудет в пункт назначения. Профессионализм, ответственность, взаимопонимание, готовность помочь и поддержать друг друга — все это важно для успеха. У нас сплоченный коллектив, и я уверена, что наша бригада по праву названа лучшей. Мы любим свою работу!

Фото Виктора Дулебо.