Кикбоксеры прославляют Полоцк на республиканском уровне

Спорт

На каждой тренировке тренер-преподаватель Витебского областного Цент­ра олимпийского резерва по единоборствам, Полоцкой СДЮШОР и ФСК «Придвинье» по кикбоксингу Анатолий Селедевский говорит со своими воспитанниками о патриотизме, любви к родному Полоцку и Респуб­лике Беларусь.

Настраивая ребят перед соревнованиями на победу, Анатолий Эрнестович не устает повторять: «На ринге вы защищаете честь древнего Полоцка, а не только показываете свои силу и выносливость». И к словам тренера его подопечные прислушиваются: выходя на ринг, они всегда демонстрируют волю к победе и чувствуют огромную ответственность за свои выступления.


Так было и на недавно состоявшихся в г.Минске чемпионате и первенстве Республики Беларусь по кикбоксингу в разделе
«К-1» среди взрослых, старших юниоров и юниоров. За Полоцк выступали 18 спортсменов — старшие юниоры и юниоры — воспитанники Полоцкой СДЮШОР, ФСК «Придвинье», Витебского ЦОРа по единоборствам.

Чемпионат подвел итоги сезона, на нем разыг­рывались путевки на чемпионат Европы в Венгрию, формировался состав национальной сборной команды.
Полоцкие ребята выступили достойно, завоевав 8 медалей. Особенно порадовали тренера Анатолия Селедевского чемпионы Ипполит Служенко и Виталий Павловский. Серебряными трофеями пополнили медальные копилки Ярослав Селицкий, Константин Шнитко, Владимир Мицкевич и Сергей Шульга. Бронзовые медали завоевали Максим Жаховский и Тимофей Яскевич.

Тренер выразил удовлетворение выступления­ми своих спортсменов. Отлично отработал на ринге Ипполит Служенко, порадовав зрителей свое­образной ударной техникой. Виталий Павловский, по мнению А.Э.Селедевского, хоть и молодой, но подает большие надежды. Не подвел команду самый юный по возрасту Константин Шнитко. Рос­тислав Такленок и Владимир Мицкевич пришли в команду из секции бокса. Приобретенные там навыки и домашние тренировки в секции кикбоксинга пригодились на ринге чемпионата страны.

Каждый из спортсменов, кто усердно тренируется и уверенно стремится к спортивным высотам, заслуживает похвалы, а также чести войти в спортивную историю Полоцка.