В увлекательное путешествие отправились полоцкие дети-инвалиды

Молодежь

В увлекательное путешествие накануне 1 июня — Дня защиты детей — отправились дети-инвалиды — воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района — вместе с родителями.

Педагоги и многочисленные друзья Цент­ра организовали на улице праздник с задорной музыкой, детским смехом, добрыми пожеланиями и… ревом моторов мотоциклов! Эффектный приезд на детский праздник байкеров впечатлил и запомнился всем участникам! Многие ребята катались на большом мотоцикле впервые, их восторгу не было предела!


Первым поздравил собравшихся с Днем защиты детей настоятель Свято-Покровского храма г.Полоцка, протоиерей Владимир Ратькович. Он отметил, что, помогая особенным детям, люди проявляют милосердие — учатся доброжелательно, с особой заботой относится к нуждающимся в помощи и от этого сами становятся добрее.


Взрослых и детей увлекла веселая программа с участием сказочных героев и шуточных персонажей.


Со словами поздравлений от имени почетных гостей из Германии — делегации из города-побратима Фридрихсхафена к ребятам и взрослым обратился Вернер Диче. Немецкие друзья выразили восторг от праздничной атмосферы и вручили юным полочанам на память сувениры. Мальчишек и девчонок поздравили с праздником командование в/ч 55719, работники цеха №9 ОАО «Полоцк-Стекловолокно», представители ОО «Мотосодружество полоцкого региона» и добровольного клуба «Автомотосодружество», коллектива ОАО «Полимир», Полоцкого райкома ОО «БРСМ», Полоцкого железнодорожного узла, члены полоцкого молодежного парламента, коллектив ансамбля «Фертинка» Богатырского СДК Полоцкого районного центра культуры.


«С каждым годом круг наших друзей становится шире!» — с гордостью отметила заместитель директора Центра Татьяна Гинько и поблагодарила взрослых за внимание и милосердие.