Как проведет лето полоцкая молодежь?

Актуальное Молодежь

Наступили каникулы, и молодежь устремилась отдыхать от учебных будней. Многие любят просто расслабиться на пляже под жарким летним солнышком, многие уезжают на дачи помогать родителям. А активис­ты БРСМ решили провести время с пользой. И, к счастью, такая возможность есть!

Ребят уже успели распределить по студенческим отрядам, и вскоре они приступят к работам. Учащиеся филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» объединились в экологический отряд и зай­мутся знакомым и любимым делом – уходом за лесом. Ребята проведут благоустройство лесного массива и учебно-опытного лесхоза.


Воспитателями в детские оздоровительные лагеря «Космос» и «Изумрудный», в спортивный лагерь «Лесная сказка» отправятся работать учащиеся Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова. Под присмотром таких воспитателей, будьте уверены, дети в надежных руках!

«Из числа ребят, включенных в базу на трудо­устройство, планируется сформировать сводный отряд для работы в филиале «Весна-энерго». Студотрядовцы будут задействованы на уборке ягод», — рассказала второй секретарь Полоцкой РО ОО «БРСМ» Яна Лапанович.


Традиционный отряд «Аграрочка» экономического колледжа приступит к работам на участке «Зеленхоз» КУП «ЖКХ г.Полоцка». Благодаря бережному и своевременному уходу, растения, украшающие город, будут продолжать радовать своей красотой. Активно будет трудиться молодежь и в теплицах.
Есть на Полотчине и круг­логодичный отряд «Медик», сформированный из учащихся медицинского колледжа и работающий в Полоцкой центральной городской больнице. Будущие медработники получают бесценный опыт и к окончанию обучения станут хорошими специалистами.
Все студотряды носят имена Героев Советского Союза.


Центральный комитет БРСМ объявил 2019 год Годом студенческих отрядов, и полочане постараются достойно проявить себя.