Как отдыхают полочане в детских оздоровительных лагерях

Актуальное Молодежь

Лето полноценно вступило в свои права. А, значит, самое время узнать, как проводят время юные полочане.

Самым популярным видом отдыха вот уже на протяжении многих лет остается отдых в детских оздоровительных лагерях. «Космос», «Лесная сказка», «Чайка» гостеприимно распахнули свои двери на первой лагерной смене для 490 детей.

Радушно встретила своих воспитанников живописная Быковщина, где с 2016 года размещается лагерь «Чайка» Полоцкого районного центра детей и молодежи. С каждым годом его популярность, как и количество отдыхающих детей, только растет. Как отмечает директор лагеря Татьяна Урад, многие ребята приезжают постоянно, на протяжении многих лет. «Счастливая страна детства» — под таким девизом работает первая смена, во время которой здесь отдыхают 140 детей. Многие — из многодетных, приемных, опекунских семей. И это также отличительная черта «Чайки», где царит по-настоящему теплая семейная атмосфера. В каждом отряде воспитателями проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Каждое утро здесь проходят «линейки», во время которых подводятся итоги, отмечаются дети, проявившие себя в конкурсах и состязаниях, планируется предстоящий день.


Времени скучать здесь попросту нет! «Дни спорта, игры, конкурсы, творческие мастерские, интеллектуальные состязания, лазертаг, фестивали талантов, дискотека — каждый ребенок может выбрать себе развлечение по душе», — знакомит с насыщенной программой летнего отдыха старший воспитатель Жанна Лапаревич. А еще сюда приезжают со своими представлениями детский театр «Лялька» и самый настоящий цирк! «Вот это да!» — не скрывают своего восторга дети. И спешат поделиться эмоциями и впечатлениями от отдыха завсегдатаи «Чайки» Вика Ковалёва, Милисса Леонова, Вероника Панкова, Анастасия Терещенко, София Орловская, Платон Яблоков, Юлия Мороз и многие другие.


Сколько еще нового и интересного ожидает ребят! Надеемся, что все детские желания обязательно сбудутся!