Полоцкие врачи отметили профессиональный праздник

Актуальное Общество

Накануне Дня медицинских работников в Центре культуры «Полоцк» на торжественный вечер собрались представители сферы здравоохранения Полотчины, чтобы вместе отметить профессиональный праздник и знаменательные даты – 95-летие Полоцкой центральной городской больницы и 100-летие системы здравоохранения Республики Беларусь.

Присутствующие, совершив краткий экскурс в историю, посмотрели видеофильм, посвященный сегодняшнему дню учреждения, проникнувшись масштабом преобразований, произошедших за минувшие десятилетия.

Участников праздничного мероприятия приветствовал главный врач Полоцкой центральной городской больницы Александр Стома. Он высказал благодарность за поддержку и понимание руководству области и района, предприятий и организаций, оказывающих содействие в решении насущных вопросов. Адресовав коллегам наилучшие пожелания, Александр Николаевич обратил внимание на то, что, заботясь о здоровье пациентов, не следует забывать и о собственном. И поблагодарил медицинских работников за плодотворную самоотверженную работу.

Труд полоцких медиков оценен и в масштабах республики. Со знаменательными датами коллектив Центральной городской больницы, направив приветственный адрес, поздравила Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова. Национальное собрание Республики Беларусь удостоило коллектив Полоцкой центральной городской больницы Почетной грамоты.

Сердечные поздравления и теплые пожелания прозвучали со сцены от заместителя начальника Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Людмилы Ковалёвой, председателя Полоцкого райсовета депутатов Иосифа Грибовича, архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия, руководителей ряда учреждений и предприятий. Все выступавшие говорили о значимости профессии медицинских работников и благодарили их за преданность делу, милосердие и профессионализм.

Лучшие из представителей коллектива удостоены Почетных грамот Главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома, Полоцкого райисполкома, Полоцкого райсовета депутатов, благодарностей.

Позитивного настроения торжеству добавили выступления самодеятельных артистов, многие из которых трудятся в Полоцкой центральной городской больнице. А завершающим ярким аккордом праздника стало выступление белорусского певца, телеведущего, шоумена и композитора Германа Титова.