Навстречу энергоэффективности идёт Полоцкий экономический колледж

Молодежь

Смело и уверенно шагают к знаниям в области энергоэффективности учащиеся Полоцкого государственного экономического колледжа.

В нынешнем году на республиканском конкурсе «Энергомарафон» их видеоролик и агитбригада отмечены дипломами областного уровня, а листовка «Мирный атом» (авторы — учащаяся О.Патенко, преподаватель И.Е.Шунто) стала победителем в номинации «Художественная работа по пропаганде и рациональному использованию энергоресурсов».

В Дни энергии здесь прошел ряд мероприятий, завершившихся тематической программой «Создаем энергоэффективное будущее», в рамках которой состоялась встреча с экспертом группы по устойчивому энергетическому развитию Полоцкого района А.Н.Адамович. Анастасия Николаевна рассказала о проектах, которые реализуются в полоцком регионе, и пригласила ребят к участию в них.

Непросто оказалось определить победителя и в тематическом конкурсе-викторине, потому что каждый участник показал высокий уровень эрудиции в области энергоэффективности. Председатель жюри — специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома Анастасия Новокрещенова вручила всем участникам специальные призы и пожелала удачи.

К инициативе Европейского союза присоединились и другие учреждения образования, библиотеки, торговые объекты Полотчины.