Использование автокресла зависит от роста

Горячая линия

«Можно ли перевозить 2-летнего ребенка в легковом такси без детского кресла? Пользоваться этим видом транспорта приходится для поездок в детскую поликлинику». А.Зуйкова.

Как проинформировал начальник отдела ГАИ МОБ Полоцкого РОВД Д.Н.КУКСЁНОК, согласно п.178 Правил дорожного движения перевозка детей в легковом автомобиле (такси) в возрасте до 12 лет без удерживающих устройств допускается в случае, если рост ребенка превышает 150 см.