Полочане помогают возводить город атомщиков

Молодежь

БРСМ дал старт трудовому семестру на Всебелорусской молодежной стройке в Островце.

В Год студенческих отрядов более 250 молодых людей из регионов Беларуси и России объединил сводный студенческий строительный отряд имени дважды Героя Советского Союза, маршала Николая Ивановича Крылова. Помимо работы на строящихся объектах БелАЭС, ребята будут помогать возводить инфраструктуру Островца. На молодежную стройку заглянули и корреспонденты БЕЛТА.

Комиссар студенческого строительного отряда «Зодчие» Полоцкого государственного университета Валентин Барановский и командир отряда Владислав Шинкевич второй год на Всебелорусской молодежной стройке. «Эти два месяца, что мы будем работать в Островце, хочется провести с пользой, получить опыт работы», — отмечает Валентин Барановский.

«Мы студенты Полоцкого государственного университета, будущие инженеры, — дополняет его Владислав Шинкевич. — На стройку приехали, чтобы стать в своей профессии более квалифицированными и компетентными. В будущем хотели бы здесь работать. Шаг за шагом мы движемся к нашей цели. В этом году строим дорогу. Мы простые парни из городских поселков. Решили, что не стоит летом сидеть дома и приехали воздвигать молодой город Островец».