Смертельное ДТП в Полоцке. Возбуждено уголовное дело

Происшествия

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Полоцком районе, в результате которого один человек погиб.

По данным следствия, 24 мая 2019 года 23-летний водитель, управляя автомобилем Citroen Xantia, двигался по 116-ому километру автодороги «Витебск-Полоцк-граница Латвии». Около 18 часов 45 минут вблизи деревни Охотница Полоцкого района при совершении обгона автобуса марки МАЗ 105, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2106. В результате ДТП 32-летний водитель автомобиля ВАЗ 2106 скончался в учреждении здравоохранения от полученных телесных повреждений, а двое его пассажирок (26-летняя девушка и двухлетняя девочка) получили телесные повреждения.
В отношении водителя автомобиля Citroen Xantia возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель в момент ДТП был трезв.
С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).